Большая Покровская улица (Россия, Нижний Новгород)

Среднее 4.96 (голосов 46)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
44
Всего отзывов: 46

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Большая Покровская улица (Россия, Нижний Новгород) - Главная пешеходная улица

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Нижегородская область

Район: городской округ Нижний Новгород

Город или поселок: Нижний Новгород

От стен древнего нижегородского кремля от площади Минина и Пожарского идет главная и старая улица города - Большая Покровская. Гулять по улице можно долго так как она протянулась на больше чем на 2 километра. Более половины улицы имеет статус пешеходной зоны, поэтому здесь находятся очень много развлекательных заведений и интересных туристических достопримечательностей.

Прогулка большой покровской улице это погружение в исторический центр города, здесь мы любовались живописными фасадами зданий и красивыми памятниками, которых здесь очень много. Разумеется нельзя пройти мимо магазинов и сувенирных лавок, ну а после приятной прогулки самое милое это приятно провести время в уютных кафе и ресторанах.

Памятники на большой покровской отличаются тем что часть из них посвящена известным личностям, а часть занимательным персонажам. Так перед зданием городского университета нас ждал бюст академику Николаю Николаевичу Боголюбову. А вот на Театральной площади мы прошли мимо памятники уроженцами Нижнего Новгорода - известному актеру Евгению Александровичу Евстигнееву и русскому писателю Николаю Александровичу Добролюбову. Оригинально здание театральное училище, ведь на карнизе его «повисла» бронзовая кошка.
Фотографам будет раздор для разных идей для фотосессии с такими оригинальными и примечательными памятниками.

После долгой прогулки решили воспользоваться услугами местного мастера по чистке обуви. После него ботинки наши блестели как новые.

  • Достоинства
  • оригинальное оформление
  • Недостатки
  • нет
Качество
Удобство
Расположение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям