Подтягивающий крем для бюста Maternea

Среднее 4.50 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
3
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Подтягивающий крем для бюста Maternea - крем в целом хороший, но чудес не ждите

Год выпуска/покупки: 2018

Данный крем я купила по совету своей коллеги примерно в середине беременности. Покупала в обычной аптеке (по-моему, Доктор Столетов, но это не принципиально, поскольку потом неоднократно видела этот крем в аптеках других сетей). Стоил крем в районе 800 руб. Меня немного удивило, что производителем оказалась Болгария, поскольку я никогда не слышала, что бы там производили достойные крема. Тем не менее, отзыв коллеги был положительный, и я решилась на покупку))
Не могу сказать, что я большой специалист в области биологии, но, на мой взгляд, состав крема заявлен неплохой: зеленая водоросль Dermochlorella, масло какао, кокоса, жожоба, протеин сои, экстракт листа Колбасного дерева)) Звучит многообещающе.
Сам тюбик вполне себе стандартный, поэтому подробно на нём останавливаться не буду. Выглядит он вот так:



Сам по себе крем лично мне показался несколько жидковатым. По крайней мере, при нажатии, даже не сильном, часто выдавливалось значительно больше, чем было запланировано. Крем имеет цвет слоновой кости, немного липкий (не сильно), но при этом приятный на ощупь (если так можно выразиться). Им легко массировать, он довольно быстро впитывается. Кстати, имеет приятный запах.

Теперь про то, ради чего всё это покупалось, то бишь про эффект. Он, безусловно, есть, кожа хорошо откликается на этот крем, становится нежнее и эластичней. И уж извините за некоторое эротическое отступление, но к ней приятно прикасаться ))) Тургор кожи тоже улучшился, это заметно даже визуально.
И всё же больших чудес от него не ждите. Не рассчитывайте, что грудь станет прежней, ровно такой, какой она была до кормления(( Увы, но это правда жизни, и возникшие изменения кардинально можно исправить лишь пластикой (это моё личное мнение, никому не навязываю), но никак не кремами.
В целом я бы оценила крем на твёрдую четвёрку. Да, помогает, своих денег стоит, но не "вау!"Да и сама линейка Maternea оказалась вполне достойной. Пробовала у них ещё масло от растяжек, там эффект был даже сильнее. Но об этом в другой раз))
  • Достоинства
  • кожа становится нежнее, эластичней
  • Недостатки
  • особых чудес не ждите
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям