Гостиница "Чайка" (Россия, Хабаровск)

Среднее 3.50 (голосов 6)

1
1
2
1
3
0
4
2
5
2
Всего отзывов: 6

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Гостиница "Чайка" (Россия, Хабаровск) - Цена/качество - лучшее сочетание в Хабаровске

Время использования: Несколько раз

Стоимость: 1650 р.

Год посещения: 2019

Всех приветствую!

Мы с супругом, по рабочим вопросам, частенько бываем в Хабаровске. Для проживания, на время командировок, для себя определились с гостиницей - это отель "Чайка". Хочу поделиться впечатлениями от проживания в этом отеле - возможно, кому-то информация будет полезна )).

*** Находится этот отель не в самом удачном месте для туриста (на мой взгляд) - в спальном районе. В пешей доступности нет на каких интересных туристических мест кроме гипермаркета "Самбери" и, чуть подальше, не большого торгового центра "Юбилейный", в котором есть замечательный детский развлекательный центр с аттракционами, но кинотеатра (например) в нем нет.
Ближайшая автобусная остановка от гостиницы находится примерно в 1 км.

А вот для тех кто на автомобиле, при отеле есть достаточно большая парковка (проблем с местами не бывает) и рядом есть парк, в котором можно с утра сделать пробежку и зарядку.

*** За последний год отель пережил реконструкцию фасада и ремонт во внутренних помещениях.
Замечу, что по категории звёздности отель 3*. Но выглядит очень презентабельно.
Ниже на фото ресепшн

С правой стороны, в холле, есть удобные кресла со столиками.

Здесь постояльцы часто встречаются с партнёрами, для проведения деловых встреч. Замечу что отель посещает очень много иностранных туристов из Китая, Кореи, Японии. И не только туристов, но и бизнесменов-предпринимателей.

*** Тут же, рядом есть лобби-бар.

Можно приобрести сувениры, которые здесь представлены в большом количестве.

*** и собственно, тут же, на первом этаже, расположен ресторан. В нем проходят завтраки по типу шведского стола.

НО! Это отдельная тема... Кормят совершенно не вкусно и однотипно. Нам хватило первого приезда (мы тогда брали номер с включённым завтраками). В общем то, конечно, люди ходят туда, кушают... А есть и другое решение вопросов питания в отеле. Об этом напишу чуть ниже.

*** Просторный холл ведёт к лифтами которые отвозят на этажи. Этажей 9. Лифта два.

Но они крохотные. Красивые, зеркальные... но Ооочень маленькие.

*** На этаже номеров не много. Мы всегда живем в номере студии с кухней. И обычно это 6-7 этаж.

Так вот, на этих этажах (не знаю как на других, но вероятно тоже есть) есть оборудованная всем необходимым кухня: раковина, две плиты, вытяжка, микроволновка, два больших холодильника...

Здесь прекрасно можно и позавтракать, и пообедать, и поужинать. Благо, не неподалёку, есть отличный супермаркет, в котором есть и кулинария, и продают много полуфабрикатов, которые сегодня представлены в изобилии.
НО, с посудой все плохо... её нет... в смысле вообще. Вероятно, по просьбе, её предоставят под вашу ответственность)).

*** А ещё, что не мало важно, на каждом этаже есть бытовая комната.

В общем то, сегодня это обычное дело - утюг с гладильной доской в гостиницах, как правило, есть. А вот наличие стиральной машинки-автомат (с программой сушка) - это я встретила первый раз. Еще и сушилка для белья стоит. И, скажу я вам, эти вещи пользуется популярностью у постояльцев.

*** Теперь о нашем номере.
Он просто замечательный. Есть все необходимое для жизни )) Кровать удобная, есть диван со столиком.

Обеденный стол, 4 стула. Мебель вся добротная. Есть рабочая зона с настольной лампой. И вообще, номер хорошо оборудован разного рода подсветками. Есть кондиционер. Висит за углом от кровати. Работает тихо. Большой телевизор с кабельными каналами...

В номере данной категории есть мини кухня. Это очень удобно!

НО, с посудой, опять же, проблемка... Её крайне мало... 2 тарелки, 2 кружки, 2 стакана, ложка и вилка в комплекте по 2 шт. Опять же, идём и просим чего не хватает.

*** В номере есть большой балкон. Он застеклен (так сказать) фасадом. Когда мы были первый раз, осенью прошлого года, в этом отеле это остекление подходило к концу. Балкон был завален строительным мусором...
Фото ДО

А вот так балкон выглядит сейчас (мы были там в конце июня 2019 года)
Фото ПОСЛЕ

Красота )) Любовались каждый день на закат...
***Есть, увы, и одно НО, связанное с такой конструкцией остекления балконов... Не смотря на то, что курить на балконах строго запрещено - люди КУРЯТ. И при этом еще и оживлённо о чем ни будь беседуют. Естественно, и звук и запах дыма проникает во все другие номера...

*** Санузел совмещённый. Очень просторный, оборудован хорошей сантехникой. НО вот бойлером для горячей воды оборудованы не все номера. А воду горячую, как известно, иногда в России, все же, отключают... Нам однажды довелось попасть именно в этот момент. Нам дали тазик и ковшик... мы вошли в положение ))

Есть мощный фен. А вот "мыльно- рыльные" принадлежности не предусмотрены (вернее есть дозатор с гелем в душе и над раковиной). Остальные вещи не заявлены в описании номеров.
***Однажды при нас один постоялец, спустившись на ресепшн в банном халате, истошно орал по причине отсутствия зубной щётки и одноразового станка... Считаю, что не стоит по этому поводу трепать нервы ни себе, ни людям и надо внимательнее читать что ты получишь в данном отеле.

*** Персонал приветливый "в меру", отзывчивый. Горничные очень заботливые. При встрече всегда спросят не нужно ли нам чего. Полотенца свежие каждый день, постельное белье меняют раз в 3 дня. Ключ от номера магнитный надо каждый день промагничивать на ресепшене, после 12:00 он автоматически блокируется... почему-то...

***Стоимость номера нашей категории зависит от сезона. Мы платили от 2800 руб. до 3300 руб. номер за сутки (без завтрака)

*** Подведу итог.
Отель "Чайка" для нас стал оптимальным вариантом цена/качество. Чувствуем там себя как дома. Если перечисленные "НО" для Вас не имеют весомого значения - смело выбирайте этот отель.
Только бронировать надо заранее. Бывает, что мест нет...

Благодарю за внимание!
  • Достоинства
  • ✔персонал✔есть кухня ✔уютный номер ✔есть стиральная машина ✔отличный wi fi ✔просторная ванная комната✔уютно
  • Недостатки
  • ✔расположение ✔столовая (ресторан)
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям