Дозатор для молочной смеси Philips Avent

Среднее 4.95 (голосов 20)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
19
Всего отзывов: 20

Категория: Контейнеры

Читать все отзывы

Отзыв: Дозатор для молочной смеси Philips Avent - Очень удобно!

Время использования: 1 год

Стоимость: 500 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Когда у мамы нет грудного молока - это плохо, но ещё хуже, когда ребенок голодный. Современные детские молочные смеси спасают таких мам, как я. А дозатор для молочной смеси ещё и упрощает нашу с малышом жизнь.

В дозатор помещается три порции смеси. Можно на весь день уйти из дома по делам (правда, есть нюансы с бутылочка и водой, но сейчас не об этом). В поездке и в гостях не нужно иметь под рукой целую банку смеси, а они, между прочим, не маленькие. В общем, вещь очень удобная.

Что она из себя представляет?
Дозатор состоит из трёх частей: банка, крышка и разделитель. Разделитель представляет собой баночку с тремя отсеками. Форма основной банки и разделителя такова, что разделитель не вращается внутри, он статичен. Банка в целом не большая, удобно держать в руке.

В одном из отсеков помещается 6 ложек смеси (уж не знаю, как в других смесях, но в той, которой мы пользовались - Friso Gold - максимальной порцией являются 6 ложек смеси). Смесь из одного отсека практически не пересыпается в другой. Так, пылинки, это не серьезно. Я не волнуюсь, что дозатор два часа трясся в рюкзаке, из-за чего один раз сын выпил более концентрированную смесь, другой раз менее концентрированную.
Крышка закрывается плотно, при этом вращается. Вращение необходимо, чтобы пересыпать молочную смесь из разных отсеков. На крышке имеется клапан, посредством которого можно насыпать в бутылочку смесь из одного отсека. Клапан тоже очень плотно закрывается. Что важно - при открывании клапана не открывается вся крышка.

Смесь пересыпается легко.
Дозатор можно мыть в посудомойке. Хотя зачем это делать, если в нем максимум смесь? Но тем не менее.
Когда сын был маленьким, я пользовалась этим дозатором круглосуточно, потому что, например, ночью нет ни сил, ни желания отсчитывать количество ложек, можно запутаться спросонья. Да и днём можно ошибиться. Особенно, когда ребенок кричит от голода. Я постоянно наполняла дозатор, чтобы не задумываясь пересыпать порцию в бутылочку.
Когда сынок подрос, потребность в дозаторе отпала, хотя он всё ещё пьет смесь, но я не спешу с ним расставаться. Уверена, что ему найдется ещё применение. Я уже брала на прогулку в нем кусочки фруктов и печенье, потому что другого контейнера не нашлось. Так вот, это тоже очень удобно, потому что баночка занимает очень мало места в сумке. Можно использовать банку без разделения при необходимости.
Кстати, я активно пользовалась этим дозатором в течение года, и он выглядит как новенький.
Очень рекомендую этот дозатор всем, у кого детки на искусственном вскармливании.
  • Достоинства
  • Удобство
  • Недостатки
  • Не обнаружено
Безопасность
Удобство
Надежность
Внешний вид
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям