Пена для мытья посуды Fairy Активная пена

Среднее 4.77 (голосов 30)

1
0
2
0
3
2
4
3
5
25
Всего отзывов: 30

Категория: Для мытья посуды

Читать все отзывы

Отзыв: Пена для мытья посуды Fairy Активная пена - Невероятно, что я восторгаюсь Фэйри, но это не тОт Фэйри, который тот Фэйри. Так понятно?)

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 250 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Это средство классно своим дозатором! Редко я так быстро перехожу к сути, так что, не изменяя себе - издалека))

К "Фэйри" я относилась с подозрением, в разгар моды на эко-средства, кто ни попадя хаял старушку-фею, то есть, Fairy за вредность, неэкологичность и вообще, его, якобы, запретили в детских учреждениях.

Судя по тому набору бытовой химии, который я приносила - и его принимали - в детский сад, ни о какой экологичности там речи не шло)

Ну да, не о том рассказ. Несколько лет я пользовалась амвэевским "Диш дропсом", который знаком многим хозяйкам, была я им, в принципе, довольна, но жизнь не стоит на месте. Экспериментируя с экологичными (назовем это пока так) средствами для мытья посуды от неудачных сетевых (типа никакущего "Грин Пин" от "Сибирского здоровья" ) до неплохих с СП, но с неадекватным соотношением цена/качество/усилия на приобретение (типа "Универсального камня" ), постепенно, я как-то в этих средствах ну... разочаровалась. Проверить их экологичность я не могу, эффект, зачастую, на уровне четвертой буквы нашего алфавита, а цена заоблачная.

Нет, в моем ассортименте еще остались некие хорошие средства для стирки, которые "эко-фрэндли". Но на смену многим пришло удобство и незаморочь - типа шикарных пластин "Мипао" для стирки из банальной "Пятерочки" .

Это средство "Фэйри" я заприметила у подруги в Питере. В бутылочке уже давно была не оригинальная жидкость, а какой-то дешевый "Сорти", но работало все это чудесно! (Хуже, чем с жидкостью Фэйри, но неплохо) Продаются они в Питере в магазинах финских товаров, в моем Ростове нашла, что такие заказывают в "совместных закупках" из "финских товаров", более я нигде такого не видела. Специально присматриваюсь - у нас в городе таких бутылочек нет. А ведь это такая прелесть!!!

За счет особенностей конструкции бутылочки, из дозатора выходит взбитая густая плотная пена (на фото этого не передать), и - да - до этого я не знала, что пена может быть такой плотной и такой густой, а все это вместе - таким эффективным!

Я купила такой "Фэйри" в Финляндии, во время однодневной экскурсии в Лаппеэнранту, в тамошнем супермаркете "Призма" за 3,57 евро - это около 250 рублей на день покупки. Но можно взять дешевле - в самом первом супермаркете, в "Лапландии" такой "Фэйри" стоил 2,85 евро.

По нашим деньгам - на 50 рэ дешевле, чем позже я купила в "Призме". А если вернуть такс-фри, то 2,30 евро и это уже где то 165-170 рубчиков... А если, а если...

Просто я "Бог шопинга", послушала опытных тетенек на экскурсии, что в "Лапландии" все дороже, а вот в "Призма" и "Лидл" дешевле. В случае с этим "Фэйри" оказалось наоборот. А еще - ни в одном месте я не купила на необходимые 40-60 евро, чтоб оформить и получить такс-фри. Говорю ж - в шопинге я ас)

Возвращаясь к средству - я от него в восторге! Спустя месяц использования заметила, что, если надо помыть мало посуды, то я забываю включать теплую, мою в холодной воде ибо... моет. Как правило, пеной обтираю ложки/вилки и оставляю ненадолго, если сильно грязные.

Потом все скрипит от чистоты. Причем, если губку не промывать, то взбитая пена будет в ней еще долго.

Фото состава и т. п. для тех, кто гутарит по-фински.

Средство очень экономное, позже планирую залить в него что-то подешевле и потестить. Про токсичность ничего сказать не могу - не заметила никаких признаков ухудшения состояния кожи рук или чего-то там еще, да и вообще, финны - повернутые на качестве и безопасности, - куча известнейших гипоаллергенных марок косметики, в том числе лечебной, а также бытовой химии производится в Финляндии. Так что - уповаю на них.

Если попадется на глаза такой флакон - настоятельно рекомендую брать! Столько восторгов от, казалось бы, простого "Фэйри")
  • Достоинства
  • Крутейший дозатор, за счет которого выходит взбитая плотная пена - экономично, удобно и оч эффективно - мою в холодной воде.
  • Недостатки
  • Наверное, цена. Но мне она не кажется высокой за этот многоразовый "весный" теперь дозатор.
Эффект
Расход
Токсичность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям