3G Wi-Fi роутер Asiatelco Technologies AMF-80

Среднее 2.00 (голосов 2)

1
1
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 2

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: 3G Wi-Fi роутер Asiatelco Technologies AMF-80 - Цена выше качества в 10 раз

Время использования: 6 мес

Стоимость: 2000 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Столкнулся с проблемой постоянного интернет-соединения в городе. Особенно в авто. Для большинства читателей это может и дико звучит, но не для нашего региона - Донбасс. Самый оптимальный вариант - "Интертелеком". По сему появилась нужда в роутере карманном. Из-за скудности выбора и цен, искусственно завышенных, решил попробовать самый бюджетный у нас. Тот самый 3G Wi-Fi роутер ATEL AMF-80. Цена у нас 2000 рублей.

Красивый, блестящий, как-будто настоящий... естественно без гарантии.
При первичном осмотре никаких нареканий.
Теперь подробнее о внешнем виде:
На лицевой стороне расположены только индикаторы. Режим работы отображается с помощью трёх светодиодов. "ХОРОШО" - Синий, "ПЛОХО" - Красный, "СРЕДНЕ" - Красный с Синим одновременно. Никаких цифр и конкретики. Опишу сверху вниз (естественно в включенном состоянии):

1) Качество сигнала Wi-Fi. Моргает каждые 3 секунды.
2) Индикатор передачи данных. Те же 3 цвета.
3) Индикатор сигнала. Те же 3 цвета.
4) Индикатор уровня заряда батареи. (
"СИНИЙ" - больше 80%___
"Фиолетовый" ("СИНИЙ" + "КРАСНЫЙ") - 40% - 80%___
"КРАСНЫЙ" - 15% - 40%___
"КРАСНЫЙ" мигает быстро - ёмкость батареи меньше 12%).

Сверху, на торце расположено гнездо USB для зарядки и синхронизации с ПК.

С левой стороны, сбоку, расположена кнопка "включения" - она же кнопка "проверки состояния" в включенном состоянии. Кнопка не выпирает. Нужно потрудиться, чтобы её нащупать. А так же отверстия для охлаждения роутера. Кстати охлаждение здесь пассивное и не на лучшем уровне. Греется роутер сильно.

Хотелось бы ещё упомянуть о кнопке "Включение". Часто читал на форумах о проблеме выключения роутера. Многие нечаянно его выключали, остальные просто не могли его выключить. А на самом деле всё просто. По пунктам опишу: если роутер включен, то для выключения нужно нажать кнопку "включение" один раз - загорятся все индикаторы. После этого нужно сразу же зажать кнопку "включение" и держать, пока все индикаторы не начнут гаснуть по очереди сверху - вниз. Роутер выключен.

С правой боковой стороны расположена кнопка "Reset" для сброса к заводским настройкам, а так же отверстия для вентиляции. Так же безпонтовыми...
Для сброса к заводским настройкам понадобится игла или скрепка, так ка кнопка скрыта.

Обратная сторона роутера не представляет интереса, хоть и съёмная.

Под задней крышкой "прячется" батарея и всё остальное. А именно: слот для карты памяти, слот для RUIMки и батареи.

Карту памяти вставлять не пробовал. Для Руим - карты нужно роутер прошивать, так как номер уже вшит в роутер. Так же не пробовал.
О причинах ниже...
Итак... после 3 месяцев пользования начала вздуваться батарея. Через 6 месяцев батарея уже вытолкнула заднюю крышку. Замену батареи найти просто не реально. Но как оказалось, этот роутер может работать и от зарядки в авто без батареи. Но спустя 2 месяца роутер перестал ловить сигнал. В итоге бы отправлен в утиль. Фото батареи прилагаю...





  • Достоинства
  • Нет
  • Недостатки
  • Весь роутер - сплошной минус
Качество
Надежность
Дизайн
Долговечность
Удобство
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям