Средство для разбавления маникюрного лака Lafitel

Среднее 4.70 (голосов 30)

1
0
2
0
3
3
4
3
5
24
Всего отзывов: 30
Читать все отзывы

Отзыв: Средство для разбавления маникюрного лака Lafitel - Если лак твой стал засыхать - "Лафитель" в него просто добавь!

Время использования: 2019

Стоимость: 55 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Всем привет, дорогие друзья мои. Все мы, женщины, любим красить ногти. Я вот, например, делаю маникюр в салоне, без покрытия, а ногти крашу уже дома сама, своими собственными лаками для ногтей. И сегодня я вам расскажу про одно очень хорошее средство для разбавления лака для ногтей. Это разбавитель лака "Лафитель". До этого у меня был другой разбавитель лака от фирмы "Домикс Грин", и он мне тоже очень нравился. Но его я покупала на "Озоне", а сейчас там трудно стало что-либо покупать, потому что они ввели платную доставку. А в розничной торговле не везде еще можно встретить средства для рук и ног фирмы "Домикс". И вот, когда у меня закончился мой разбавитель лака "Домикс Грин", я озадачилась покупкой нового разбавителя. Разбавитель мне очень нужен, потому что лаков у меня довольно много, и они имеют тенденцию немного загустевать. А разбавитель действительно продлевает их жизнь, как и написано на этом флакончике с лаком. Итак, давайте мы с вами сейчас посмотрим, как выглядит флакончик с этим разбавителем маникюрного лака "Лафитель":

Тут вот, как мы видим, изображена очень красивая роза с бутонами. Купила я этот разбавитель лака для ногтей в магазине "Ашан", и стоил там совсем недорого, всего 55 рублей (примерно, точно уже не помню, потому что покупала его давно). Расход у него довольно небольшой, экономичный. Во флакончик с лаком достаточно налить несколько капель этого разбавителя, а потом хорошенько его потрясти. Можно оставить лак на несколько минут, чтобы разбавитель там хорошо разошелся, а можно сразу приступать к окрашиванию ногтей. Теперь мы с вами посмотрим, какая информация есть на обратной стороне нашего с вами средства для разбавления маникюрного лака для ногтей:

Тут вот написано о том, что этот разбавитель не содержит ацетона, а также в нем нет масла и воды, поэтому он не портит лак. Я слышала очень часто такое мнение, что все эти разбавители довольно сильно портят лаки для ногтей. Но, на самом деле, это совсем не так. Они наоборот, помогают нам допользовать эти лаки до конца, и продлевают срок их службы. Дальше тут указано, как нужно правильно пользоваться этим разбавителем - это очень просто. Надо просто влить небольшое количества разбавителя во флакончик с лаком, самую малость, и потом взболтать. Все просто и легко. Производит этот разбавитель для маникюрного лака всем известная компания "Мечта", которая также производит и средства для снятия лака с ногтей. Находится эта компания в городе Москве, а производство находится в Московской области. В данном флакончике находится 70 мл разбавителя, и я уверена, что мне его должно хватить довольно надолго. Также на задней стороне нашего флакончика указана дата изготовления - это декабря 2018 года. И срок годности обозначен тут же, через дробь. Срок годности у этого разбавителя составляет три года, а именно этим средством можно пользоваться до 2021 года. Вот донышко нашего с вами разбавителя, дно мне не очень нравится, потому что оно узкое. У меня все лаки, средства для снятия лаков и разбавители, стоят на подоконнике, так вот это средство - падает чаще всех остальных. Так что, дно флакончика, как по мне не самое удобное:

И вот мы с вами снимаем с него его крышку, и видим там такой удобный носик, который легко погружается в любое горлышко флакончика с лаком для ногтей. Там есть дырочка, так что, много этого средства за раз вы не сможете туда вылить. Отверстие довольно маленькое, и это как раз и рассчитано на то, чтобы использовать столько разбавителя, сколько надо. Вот еще поэтому расход у него выходит довольно экономичный. Крышка:

После разбавления лака этим разбавителем, консистенция у него становится менее густая, и красить ногти становится не так сложно, как когда лак не разбавленный. Когда лак загустевает, им довольно сложно становится пользоваться, потому что он тяжело наносится, может образовывать комки и сгустки, да и вообще ложится неровно и некрасиво. И на ногтях это потом очень видно, что они накрашены старым загустевшим лаком, а не новеньким.

Но бывают также лаки и очень уж жидкие, сюда относятся лаки Эйвон. Вот они просто нереально жидкие, и первый слой они вообще красят водой. Это я к тому говорю, что когда лак слишком жидкий, то это тоже плохо, потому что это тоже некрасиво, и приходится наносить несколько слоев такого лака, чтобы это выглядело хоть сколько-нибудь прилично. Накрасила один ноготь загустевшим лаком:

Так что, разбавитель должен быть у каждой любительницы красить ногти. Не выбрасывать же лак для ногтей, как только он загустеет, правда же. Хотя я думаю, что некоторые так делают, но точно не я. У меня целый арсенал лаков, и с помощью разбавителей, я могу их использовать до самой последней капли. Вот, например, я только в этом году выбросила один свой лак для ногтей, который был куплен в 2016 год (Butterfly Vinyl из Фикс-Прайса"). Так что, разбавитель может очень надолго продлить срок службы вашего лака. Отличное средство, но вот, правда, купить его не так просто - можно найти только в специализированных магазинах или каких-то гипермаркетах. В обычной какой-нибудь "Пятерочке" или "Дикси" вы не встретите разбавителей лаков для ногтей. А вот я его уже разбавила:

Так, пора нам с вами подвести итоги использования мною разбавителя лака для ногтей "Лафитель". Мне это средство очень понравилось, оно быстро и просто разбавляет лак, и можно им снова начинать пользоваться. Стоит это средство недорого, около 55 рублей за такой вот флакончик, в котором 70 мл. Расход у него небольшой, средство расходуется довольно экономно, что тоже не может радовать. Использовать его надо совсем чуть-чуть, капельку, чтобы лаком для ногтей уже можно было нормально пользоваться.

В общем, всем данный разбавитель лака для ногтей "Лафитель" я всем буду, потому что он качественный и хороший. Поставим ему пять баллов, и когда он закончится, а я думаю, что это не будет очень скоро, то обязательно куплю еще. "Домикс Грин", который был у меня до этого, стоил подороже, около 100 рублей.

В общем, пять баллов, всем советую. Любите себя и свое тело, красьте ногти, а сели ваши лаки подсохнут, то разбавитель вам в помощь. Нам это я и заканчиваю свой отзыв об этом чуде, которое спасает разные лаки для ногтей. Всем хорошего настроения и красоты, здоровья.
  • Достоинства
  • Хороший, недорогой, отлично разбавляет, продлевает срок службы лаков
  • Недостатки
  • Не везде есть
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям