Остров Саона (Доминиканская Республика, Саона)

Среднее 4.74 (голосов 58)

1
2
2
0
3
1
4
5
5
50
Всего отзывов: 58

Категория: Доминикана

Читать все отзывы

Отзыв: Остров Саона (Доминиканская Республика, Саона) - Рай на земле!

Год посещения: 2018

Отдыхали в Доминиканской республике в 2018 году, а именно в Пунта Кане. Атлантический океан, белый песок, пальмы и все включено - что может быть лучше? Один из лучших отпусков в моем списке. Поскольку потратились на путевку, на экскурсии денег осталось мало, мы располагали 200 долларов на двоих.

Через отельного гида решили выбрать экскурсию на остров Саона, что в Карибском море. Экскурсия на целый день. Обязательно берите очки, солнцезащитный крем, светлую одежду, питьевую воду и головной убор. Утром, после завтрака мы сели в автобус и отправились в город художников - очень живописное место, там же расположен музей истории Доминиканы, русский экскурсовод рассказывает о завоевании данной территории Испанцами и об истории государства в целом.

Затем свободное время для прогулок. Здесь есть храм, в котором венчался Майкл Джексон. И панорамный вид на реку, название не помню, по которой мы решили к острову Саона. Спустились мы вниз по обрывистом лестницы из камня к реке, а там нас ждал катер. Обязательно просят надеть спасательный жилет. Все по правилам безопасности. Затем мы плыли какое-то время на катере по река к естественному бассейну. Естественный бассейн - это часть мелководья в море, находящаяся далеко от берега, то есть берега не видно, а море по грудь, где много, много морских звёзд! Это потрясающее место, непередаваемые впечатления! После того, как мы посмотрели звёзд, нас отвезли на глубину, дали маски и трубки, и мы кормили рыбок.

К слову, я панически боюсь воды, поэтому для меня это было стрессом, да и рыбки там не очень красивые, всего пару видов. А затем уже долгожданный остров Саона. Море там просто потрясающего бирюзового, синего, голубого цвета. Это не передать словами. На острове, прямо у воды стоял стол с одноразовыми тарелка, стояли бокалы. В стоимость экскурсии входил лобстер на обед и бокал вина, салат и фрукты. Пообедав нам дали 2 часа на плавание. И это были одни из самых счастливых 2 часов в моей жизни... После того, как окончилась наша экскурсия, мы поехали тем же самым маршрутом, только уже не останавливались в городе Художников, а затем нас повезли в магазин, якобы, где цены ниже, чем в других. Хорошо, что денег больше у нас не осталось и мы там ничего не купили.
Цена экскурсии - 180 долларов на двоих от отельного гида.
  • Достоинства
  • Еда, море, солнце, белый песок.
  • Недостатки
  • Поездка в магазин.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям