Gotrip.ge - сайт бронирования автомобилей с водителем по Грузии

Среднее 4.45 (голосов 11)

1
1
2
0
3
1
4
0
5
9
Всего отзывов: 11

Категория: Такси

Читать все отзывы

Отзыв: Gotrip.ge - сайт бронирования автомобилей с водителем по Грузии - Отличный вариант для самостоятельных туристов

Год посещения: 2019

Страна: Грузия

Город или поселок: Тбилиси

Так сложилось, что я терпеть не могу дальние организованные экскурсии. Какой то незнакомый мне человек (экскурсовод) указывает где и сколько времени быть, подгоняет, торопит. Может завезти с абсолютно не нужный мне магазин. А ещё эти сборы других туристов... Ожидание, потом развоз. Сколько же времени это тратит. И чаще всего оказываешься в туристических местах вместе с толпой других, нет варианта поменять маршрут.

Да и в целом путешествовать самостоятельно в наше время мне кажется логичным. Доступ в интернет - бронь билетов, букинг упрощает жизнь.

Вариант оллинклюзив в Турции исключение, тут, конечно, проще взять путёвку. Но даже при таком раскладе не стану обращаться в агентство. Моментальная бронь без лишних посредников - агентство может прогореть, тебя могут кинуть, примеров достаточно.

Длинное вступление) Как же я знакомлюсь с местом пребывания? Если близко что-то интересное - общественный транспорт. Дальше - скутер в Азии, машина в Европе. Далеко - поезд или самолёт. Обычно внутренние перелёты стоят 15-20 долларов.

Но планируя маршрут по Грузии у меня получалось два дня, когда нужно было ехать на расстояние 20-35 километров от Батуми и от Тбилиси. Брать машину на один день - геморрой. Хотя, хочу добавить, что сервис там этот развит очень хорошо, брали машину на неделю - отлично--привезли/отвезли, сама машина была хорошая и за очень приличные деньги.

И я по всякому пыталась построить адекватные переезды. Общественный транспорт+такси были по отзывам самый реальный вариант. Но не очень бюджетный выходил, да и времени с пересадками и передвижениями крал такой вариант не мало.

И тут в одном блоге наткнулась на сервис gotrip.ge. И я поняла на сколько это идеально!

Вот по этой причине я и пишу отзывы. Возможно, кто-то с чем то сомневается, или не знает новое место куда можно сходить поесть. И может мой отзыв также поможет)

Итак. Заходим на сайт gotrip.ge. Всё очень просто и понятно.

Выбираем спланировать поездку. Хотя можно этим сайтом пользоваться и для поиска трансфера. Это если вы не верите таксиста на вокзалах или не пользуетесь яндекс. такси.

Все просто. Выбираем сколько угодно точек. Водитель будет катать вас по ним. На каждой останавливаться и ждать столько, сколько вам надо. Хоть две минуты, хоть час. На протяжении маршрута можно просить остановиться в понравившиеся месте. Или попросить завезти поесть. Водитель - живой человек, с которым легко общаться и он без проблем сходит с маршрута.

Пример нашего маршрута.

Удалили мою фотографию модераторы. Было примерно так. Тбилиси - Мцхета-Джвари-монастырь ШаоЛимгве-Тбилиси.

Правда, забирали нас из чудесных апартаментов, но адрес искать точный не стала. Маршрут банальный, стандартный, но, как видите достаточно большой.

Выбираем дату, язык на котором говорит водитель. Если принципиально, то можно и характеристики машины указать.

И переходим к выбору водителя. Я выбирала среди тех у кого были хорошие отзывы, приличная машина, а развалюх, кстати, ни у кого не было. Один раз нам достался лексус, другой тайота.
И по стоимости. Также указала время в которое за нами стоит приехать. Встаю я рано, так что и в путешествия отправляюсь утром - это бонус быть жаворонком)) Ведь можно приехать до туристической толпы.

Здесь наша поездка начинается от 29 долларов. За целый день покатушек. Очень бюджетно. Учтём, что аренда машины стоит от 25 долларов в сутки, плюс бензин.

После бронирования со мной во ватсап связался представитель компании, уточнил несколько моментов, а после этого позвонил водитель, чтобы представиться и сказать, что он ждёт нашей встречи и очень рад, что я выбрала его)

Затем пришло подтверждение на почту с информацией о маршруте, с телефоном водителя.

Мне понравились обе наши поездки. Задала кучу вопросов про жизнь, быт, менталитет. Нас завозили есть в интересные места, где едят местные, а туристы бывают очень редко. Даже на туристических тропках завезли в нестандартные места. Останавливались везде, где я просила, рассказывали обо всем что видели, фотографировали иногда нас вместе) И, главное, терпеливо везде ожидали. Об этом моменте готова повторять снова и снова)) Потому что это, наверно, пунктик после нескольких экскурсий.

Один раз были в локации и приехало два автобуса с туристами. Как же они торопилась, лихорадочно фотографировались, в пол уха слушая гида. А мы подождали десять минут, это нашествие уехало, и с удовольствием побыли там нужное время.

После поездки в национальный парк вблизь Батуми я спросила про одну смотровую площадку, которую видно было с пляжа, но информации в интернете я не нашла. Так наш водитель позвонил нескольким людям, уточнил про что я говорю и на обратном пути завёз. Не взял за это, кстати, дополнительных денег, хоть я и настойчиво предлагала. Да ещё и в подарок дал нам несколько бутылок домашнего вина)

Итожим. Мне все понравилось, советую для использования. Это дёшево, это удобно, это комфортно. Это душевно. И очень приближает к стране и людей местных лучше понимаешь.
  • Достоинства
  • Дёшево, есть шанс ближе познакомиться с изнанкой страны, маршрут зависит только от тебя
  • Недостатки
  • Может не повезти с водителем
Комфорт
Сервис
Доступность
Ожидание
Скорость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям