Парк интернационалистов (Россия, Санкт-Петербург)

Среднее 4.13 (голосов 8)

1
0
2
1
3
0
4
4
5
3
Всего отзывов: 8
Читать все отзывы

Отзыв: Парк интернационалистов (Россия, Санкт-Петербург) - Парк с большим потенциалом...

Год посещения: 2019

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Санкт-Петербург

Город или поселок: Санкт-Петербург

Улица: Проспект Славы

Дом №: 49-51

Начну с того, что живу рядом с парком интернационалистов уже пять лет и поэтому как никто другой могу рассказать все его прелести и недостатки.





Если говорить о минусах, в связи с тем, что скоро рядом с парком откроют метро его решили, нет не привести в порядок, а скорее "под шаманить". Тот кто редко гуляет по парку, может подумать, что даже от небольшой "реставрации" в парке станет комфортней находиться - будут неправы. Дело всё в том, что данные работы по реставрации парка, а точнее обычному обустройству дорожек, происходят каждый год, но из-за того, что качество работ крайне низкое, они(дорожки) не разу не пережили хотя бы одной зимы. Зимой парк убирает трактор, который разносит эти дорожки в первую пару чисток.

Весной в парке подстригают деревья, но делают это, пригоняя грузовую машину предназначенную для замены лампочек в фонарях, в результате остается колея из грязи, а там где нет деревьев там весной или после сильных дождей летом - болото, так как дренажная система в парке отсутствует.

К примеру, вот была осуществлена свежая засыпка грунтом, дождь был часов 12 назад, лужи конечно же никуда не делись











По поводу лета, каждый день в теплое время года парк наводняют любители шашлыка и горячительных напитков, и вроде как нет в этом ничего страшного, за исключением того, что парк превращается в декорации к фильму "мгла" так и ждёшь из тумана вылезет монстр и утащит тебя восвояси, количество костров на сотку - зашкаливает, дышать невозможно, а гулять с детьми я предрасполагаю в принципе опасно.

В этом году (2019) планируют сделать освещение, работы уже ведутся будем надеяться, что они не затянуться на пару лет и фонари всё-таки зажгутся к обещанному сроку.

UPD(февраль 2020) : Обещанные перед выборами губернатора фонари, так и не сделали.

Что касается плюсов, то хоть небольшой и пусть каждое лето в дыму, но кусочек природы рядом с домом это уже неплохо.





Каждый год в парке проводятся небольшие праздники, с ужасной организацией, зато относительно бесплатно.

В целом, если грамотно подойди к обустройству всей парковой территории, можно получить отличной место для прогулок, как например "Парк Победы".
  • Достоинства
  • Рядом метро, озёра, природа
  • Недостатки
  • Весной болото, летом наплыв любителей шашлыка
Качество
Удобство
Расположение
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям