Автомобильный компрессор Goldo AC2153

Среднее 1.50 (голосов 2)

1
1
2
1
3
0
4
0
5
0
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Автомобильный компрессор Goldo AC2153 - Лучше доплатить и купить лучше!

Стоимость: 800 р.

Год выпуска: 2016

Автомобильный компрессор у многих является неотъемлемой часть авто, как аптечка, огнетушитель, трос и знак аварийно остановки. Никто не знает, что может приключиться в дороге.
Рассмотрим один из них. Это компрессоры coido, производство Республика Китай. Республика Китай это не Китайская Народная Республика (КНР) это остров Тайвань. Тайвань был частью Китая, но после Второй Мировой Войны, туда свалили гоминьданцы, которые были за капитализм и фактически отделились от основного Китая.
Эти компрессоры в изобилии можно наблюдать в любом автомобильном магазине и авто отделах гиппермаркетов. Существует множество разновидностей подобных компрессоров. Есть с фонарем, есть более футуристические с фонарем (так сказать с округлениями), есть в виде чемоданчика и просто компрессор.

Мой компрессор в виде чемоданчика.





Данный компрессор, как бы это не было странно, не предназначен для полного накачивания шин с нуля. Он предназначен именно для подкачки. То есть машина долго стояла, шины спустились, подкачали. Хотя многие утверждают, что им накачивали баллоны, правда, чтобы накачать его надо отключать каждые две минуты, что бы он остыл. У него время непрерывной работы - 2 минуты. Многие на этом его и сжигали.
Параметры у компрессора нигде не обозначены, но производительность у него не более 10 л/мин. При этом тарахтит как трактор. Питание от 12 в, можно от прикуривателя, а можно и на прямую от аккумулятора. Были случаи когда новые компрессоры не работали на морозе
Производство кустарное, как-то разбирали, именно вот этот компрессор с фонарём. Там обычная лампочка накаливания от стоп сигналов формата R10W, не имеет разъёма под лампочку, а лампочка просто припаяна проводками к цоколю. По поломкам так это кому как повезёт, у меня служит уже 6 лет, у родителей служит 10 лет. У кого-то не проработал и недели. Большой процент брака и возврата. Как и в случае с компрессорами Zeus (у них кстати один поставщик). Кому интересно вот отзыв Сервисные центры отсутствуют и магазины их обратно принимают в течении длительного времени.

Брак бывает, кстати, легко исправимый. Я купил по скидке за 80 рублей компрессор подобного типа, но в виде чемоданчика. Хотел его разобрать на запчасти, но когда вскрыл, то увидел, что от выключателя отошёл проводок. Спаяв проводок, компрессор заработал.
В комплект идёт сам компрессор, гарантийник, набор насадок на шланг. Сумки в комплекте нет.
До 2014 года все эти компрессоры стоили от 300 до 480 рублей, после 2014 года цены на них взлетели, что лишило смысла их покупать, даже для подкачки. Стоить стали от 700 до 900 рублей. Естественно лучше доплатить и купить нормальный компрессор с производительностью от 30 л/мин.
  • Достоинства
  • Нет
  • Недостатки
  • Цена, качество, малая мощность и производительность
Надежность
Безопасность
Внешний вид
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям