Книга "В бой идут..." - Сергей Волчок

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "В бой идут..." - Сергей Волчок - книга легко читается, на одном дыхании. сюжет динамичный и при этом социален.

Время использования: 1 раз

Обзор (отзыв) о книге "В бой идут ..." автор Вадим Нестеров

Это первая часть двухтомника (на данный момент).
Книга достаточно большая, в книге 482 тысячи символов.
Повествование идет про игру с полным погружением (с использование капсулы), при этом люди спят и питаются в реальной жизни. Главные герои участвуют в социальном проекте (в силу своего возраста), своего рода альтернатива дома престарелых.
Книга написана очень приятным хорошим текстом, который приятно читать.
Сюжет достаточно быстро развивается, нет долгих зацикливаний на одном месте, также отсутствуют долгие перечисления характеристик, статистик и прочего. Книга написана в юмористическом стиле, юмор не пошлый, легкий и ненавязчивый.
В книге не очень полноценно описаны правила, касающиеся некоторых моментов, относящихся к тому, что может делать или какие вещи может носить человек, выбравший тип аккаунт - рабочий. Но это не мешает чтению, не стоит как бельмо в глазу, просто иногда начинаешь задумываться - а почему именно так?
В книге понравилось явная закладка на будущее развитие сюжета - интрига с информацией о профессии главного героя, ненавязчивые пару строк сильно разжигают любопытство .
В тексте достаточно много используется специфических игровых терминов. Их значения автор описывает в сносках. Это не напрягает, но может быть чуть сложно, для человека незнакомого данной терминологией вообще.
В ходе чтения главные герои понемногу раскрывают информацию о себе в прошлом, показывая, насколько и помогает опыт, приобретенный в прошлом на работе. Все главные герои представители старшего и даже преклонного поколения. Автор специально подчеркивает, насколько сильно отличается профессионализм опытных людей, прошедших за свою жизнь многие перипетии и ситуации, от неопытных молодых людей. При этом автор не перегибает палку, нет каких либо гонений, накалов страстей при происходящих сравнениях кого-либо.
Главным героям приходится постоянно быть в соперничестве с другими описываемыми личностями, при этом во главе угла ставятся не размахивания мечами и сражения, а
принимаемые стратегические решения и то как герои общаются друг с другом и используют инфоструктуру мира игры.

Продолжения хочется и оно есть.

Мною эта книга прочитана быстро, без желания отрываться или дочитать попозже.
Рекомендую к прочтению. Приятного время препровождения Вам!
  • Достоинства
  • текст легкий, сюжет раскрывается постепенно.
  • Недостатки
  • особо нет, разве что терминов игровых много.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям