Автомобиль Toyota Yaris хэтчбек

Среднее 4.50 (голосов 40)

1
0
2
0
3
1
4
18
5
21
Всего отзывов: 40

Категория: Хэтчбек

Читать все отзывы

Отзыв: Автомобиль Toyota Yaris хэтчбек - Неприхотливый и долговечный хэтчбек

Год выпуска авто: 2008

Тип двигателя: Бензиновый карбюраторный

Объём двигателя: 1519 см³

Коробка передач: автомат

Тип привода: Задний

Клиренс: 115 мм

Подушки безопасности: не менее 4

Про дизайн мало: не вызывающий. Это всё, что можно сказать про витц (ярис), так как дизайном самого автомобиля никогда не восхищалась, но это не главное его преимущество, тем более на вкус и цвет товарища нет.
Теперь самое интересное - обслуживание. Я бы назвала этот автомобиль танком, сама теперь обладательница 2011 года, однако за пять лет обслуживания 2010 года выпуска ни разу не было каких-то поломок, название которых я даже произнести не могу. Меняла только масло и поменяла покрышки один раз - всё: не было проблем ни с двигателем, ни со свечами, ни с фарами. Единственное, при низких температурах садился аккумулятор, но это частная проблема, так как подруга вообще такой проблемы не испытывала. Потребляет бензина около 5 литров в неделю: еду только на работу и в магазины (около двух - двух с половиной часов езды).
Сама приобрела ярис 2011, но с ним чуть больше проблем, например сломался недавно болт в конструкции колеса, пришлось купить, но за два года использования это нормально. Данную модель, даже 1999 года рекомендую к покупке, так обслуживание этих автомобилей очень дешёвое, что в наших реалиях очень важно.
  • Достоинства
  • Простое обслуживание, долговечность
  • Недостатки
  • Маленький салон, причём, чем новее машина тем он меньше:)
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям