Пельмени Атяшево

Среднее 4.00 (голосов 20)

1
2
2
2
3
0
4
6
5
10
Всего отзывов: 20

Категория: Пельмени

Читать все отзывы

Отзыв: Пельмени Атяшево - Полнейшее разочарование

Время использования: Однажды

Стоимость: 169 р.

Год выпуска/покупки: 2018

В ноябре прошлого года муж купил пельмени "Семейные" премиум Атяшево, чтоб не заморачиваться с готовкой еды и быстро перекусить, пока я была занята с ещё грудной малышкой. Но, забегая вперёд, скажу, что мы их так и не доели. Выбросить было жалко, скормила их собаке.

Упакованы пельмени в классический шуршащий пакет с привлекательным дизайном. Благо пакет полупрозрачный, поэтому разу видно, что покупаешь. На упаковке имеется все информация о производителе и способ приготовления. Производитель -
достаточно известная компания, поэтому, покупая эти пельмени, особо не задумывались о плохом качестве, поэтому я была несколько разочарована "Семейными" пельмешками.

Пельмени такой продукт, который пока не попробуешь, не узнаешь вкусно или нет. Даже подробный способ готовки не поможет. Соответственно сразу обращаем внимание на состав, который здесь неожиданно приятно радует глаз, в связи с отсутствием химии. Но... ! Мясо птицы здесь используется механической обвалки, а мне такая история не нраву. Зато указана категория качества пельменей (Б). Значит мясной состав составляет 60-80%. Соответственно цена должна быть высокой, а здесь наоборот, очень приемлемая, 169 рублей за пачку весом 1 кг. В чем подвох?!

Все пельмешки круглые и небольшие 2,5-3 см. Они белого цвета, значит при приготовлении использовались качественные ингредиенты. Кроме того пельмешки были все целые и не слипшиеся, значит были соблюдены условия хранения. Срок годности этих пельменей 4 месяца, а это также свидетельствует об отсутствии стабилизаторов, эмульгаторов и прочей химии.

Варятся пельмени 5-6 минут, но за это время они у меня разварились, но не вскрылись. После варки немного увеличиваются в
размере. Но это не страшно, так как они сами по себе небольшие.

На соль, перец и другие приправы пельмешки нормально, благо сама бульон готовила, но вкус у них немного странный, не мясной. Как резиновые. А тесто на мой взгляд толстовато. К тому же, как я уже писала, оно разбухло.

В общем, разочаровалась я в этих пельменях. Больше брать не буду, так как все вышеуказанные плюсы, с лёгкостью перескрываются одним единственным минусом - вкусом. Не разделяю общего восторга, не рекомендую!
  • Достоинства
  • Дизайн, состав, цена
  • Недостатки
  • Вкус, развариваются раньше, чем указано
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям