Швейная машина Pfaff Hobby 1132

Среднее 4.33 (голосов 12)

1
0
2
2
3
0
4
2
5
8
Всего отзывов: 12

Категория: Швейные машины

Читать все отзывы

Отзыв: Швейная машина Pfaff Hobby 1132 - Современная машинка с огромными плюсами, и небольшими минусами.

Время использования: 1 месяц.

Стоимость: 20000 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Достаточно давно мечтала о швейной машинке, и по школе помню как шили фартуки на ручных машинках. и долгое время искала в интернете информацию про машинки которые сейчас можно купить. Так как я в этом деле дилетант, поэтому даже прочитав технические характеристики машинок, мне это много не дало. Приоритеты я выставляла на удобстве, долговечности, простоте и в то же время что бы машина не устарела в ближайшее время. по цене тоже были ограничения до 20 000руб. выбирала. Посмотрел по карте от своего места жительства я нашла магазин, Швейный мир, в котором мне помогли определиться с выбором, и показали какие машинки сейчас в продаже вообще. Конечно мне предлагали более дорогие варианты с более обширными характеристиками, но так как мне нужна машинка для дома, что подшить шторы или одежду то выбор мой пал на швейную машинку Pfaff Hobby 1132. Которая показалась мне и проста как с виду так и по функциональности, в то же время в ней есть все необходимое что бы я могла выполнять не сложные вышивные элементы на ней.
Вот так выглядит моя швейная машинка Pfaff Hobby 1132. Ни чего лишнего на корпусе нет, очень в выдержанном стиле сделана как мне кажется. В рабочем состоянии у машинки всегда включен свет который падает прям на иглу и лапку, очень удобно при шитье, все видно.


На передней панели размещена таблица программ, с помощью которой мы с легкостью если разобраться сможем шить той строчкой которая нам необходима, над каждым элементом указаны буквы А, или G, а выше них еще буквы это все выставляется на колесике которое с низу расположено. Так же тут видно колесико которое встроено в машину, и только небольшая часть его выглядывает с зазубринками, на которых есть только цифры, 1,2,3,4,5... Тут регулируется иголка, правее, левее, или по середине, регулирование это надо выставлять только в приподнятом состоянии иглы, иначе она поломается, если будет опущена в челнок. Тут я расписала для понимания, может кто то будет настраивать машинку и тогда это может пригодится.

Тут у нас располагаются нитки. Основной держатель нити- на котором и есть сейчас катушка.

Стальной штырек служит как устройство для намотки шпульки, которая вставляется в челнок.

Так же на панели расположено еще одно колесико это уже регулятор натяжения нити, очень удобно им пользоваться.

Тут как видим игла с лапкой и челнок, под пластиковой крышечкой.

Шпулька располагается под крышкой которая открывается с помощью небольшой черной клавиши, ее видно справа на фото.


Крышку я обычно вытаскиваю полностью, для удобства что бы достать и вставить шпульку в гнездо, челнок тут как встроенный его называют горизонтальный челнок, это нового поколения, а железные уже вышли из моды так сказать, но при выборе машинки это для меня тоже было важно что бы челнок уже был современный как этот. Хотя на прилавках за более низкую цену есть машинки с металлическим челноком как были раньше.
На крышке есть схема по которой достаточно понятно и просто можно вывести нитку из шпульки.

И вернемся к нашей иголочке, как видно на фото большой и удобный винт крепления лапки, и черный винт это иглодержатель. Тут слева лапка в поднятом состоянии, и справа в опущенном. Очень важную вещь хочу отметить, тут есть ниткообрыватель, очень удобная вещь, это заостренный пластик на корпусе машинки, расположен около лапки с иголкой.

Часть пластиковой панели снимается, это очень удобно для подшивания брюк, или изделий которые надо прошить по кругу внутри, считаю что такой элемент очень важен и необходим для удобства.

Вот такая узкая поверхность получается.

В этом же съемном элементе, есть отсек для необходимых отверток, запасных шпулек, распарывателя шва... которые входили в комплект уже.

Вот собственно весь набор который хранится в том отсеке, и запасные лапки.

Тут на колесе видны отметки в виде букв это и есть регулятор выбора программы.

Колесо с цифрами, регулятор длины стежка. И под ним расположен рычаг с помощью которого машинка Pfaff Hobby 1132 шьет задним ходом.

Колесико с помощью его можно опустить или поднять иглу, шить им я не пробовала.

Вот так машинка Pfaff Hobby 1132 выглядит сверху, по своим размерам машинка очень компактная, и не высокая.

Сбоку есть кнопка включения машинки и тогда загорается лампа, которая и освещает поверхность для шитья, тут же мы видим разъем для педали с помощью которой мы и будем шить.

на машинке нет регулятора скорости, поэтому надо приноровиться в педали что бы шить медленнее или быстрее.

Вот так выглядит чехол для машины, он сделать из прочного пластика, одевается на машинку сверху, но ни чем не закрепляется, т. е. что бы его снять, надо просто поднять его вверх и все.

И конечно же инструкция настолько понятная и простая, что даже такой дилетант как я разберется с настройкой машинки. Очень нужная и хорошая книга, описано в ней про все, что необходимо для шитья, для этой модели машинки.

Виды строчек.

Машинка очень удобная в пользовании и проста, но есть и небольшие недочеты такие как : Нет нитковдевателя.
Нет регулировки скорости на панели машинки.
В остальном же она превосходна. Могу смело рекомендовать такую машинку для начинающих любителей пошить дома, для себя. Вес у машинки не большой примерно килограмма 4 весит. При необходимости ремонта, есть гарантийный сервис который находится в Москве, так же можно купить детали на эту машинку в швейных магазинах.
  • Достоинства
  • Функциональная, компактная, выполняет все необходимые функции.
  • Недостатки
  • незначительные.
Качество
Надежность
Внешний вид
Функции
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям