Колбаса Останкино Докторская премиум

Среднее 4.33 (голосов 27)

1
1
2
1
3
3
4
5
5
17
Всего отзывов: 27

Категория: Колбасы вареные

Читать все отзывы

Отзыв: Колбаса Останкино Докторская премиум - Вкус похож на докторскую "из детства", но при взгляде на состав становится не по себе

Год выпуска/покупки: 2015

Доброго времени суток все пользвателям сайта Отзовик! Сегодня я хочу рассказать вам о докторской колбасе "Останкинская премиум". Начну с предыстории. Из всех видов колбас я чаще всего отдаю предпочтение именно докторской. Прежде всего из-за отсутствия белых вкраплений жира, как в некоторых других сортах (брр, аж передернуло, как вспомнила их вид). Также докторская, как мне кажется, сама по себе является относительно нежирной, да и просто приятна на вкус. Мне 36 лет, поэтому я еще застала вкус колбасы советских времен, которую часто ставят в пример.

В наше время я тоже отдаю предпочтение любимому сорту колбаски ) Обожаю утренние бутеры с нею, кладу ее кусочки в яичницу, добавляю в салат оливье. Из брендов чаще всего покупаю "Велком" и "Мясницкий ряд" (для нас они проверенные). Однако на прошлой неделе я возвращалась с дачи и в ожидании транспорта заглянула в ТЦ, в магазинчике Останкинская показалась самой аппетитной на вид - розовенькая, со свежим срезом. Купила 0,4 кг.

Дома я стала употреблять продукт. Понюхала для начала. Запах - на 4 балла из пяти. Пахнет мясом с небольшой ноткой, похожей на запах вареных яиц. Пощупала. На ощупь колбаска упругая, гладкая с небольшими мелкими крупчатыми включениями. Настало время пробовать. Да! Вкус похож на ту самую колбасу, которую я помню с детства. Достаточно мясной, насыщенный, в меру соленый, оптимальный в части добавления специй.

И всё было бы идеально, если бы не состав. Я по привычке посмотрела на состав на упаковке, и мне стало не по себе: после мясных компонентов обозначены краситель, ароматизатор, желирующий агент, фиксатор окраски, усилитель вкуса и аромата, еще какие-то "Е". Я, конечно, понимаю, что совсем без химии пищевое производство вряд ли возможно, но здесь с этим перебор. Целая куча химии.

В общем, двоякое впечатление. Вкусно, но состав удручает. Рекомендую условно, ставлю 4 балла из пяти.
  • Достоинства
  • вкусная, в меру соленая, нежирная, аппетитная на вид, без сои
  • Недостатки
  • много химии
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям