Кормление скатов и акул на Мальдивских островах (Мальдивские острова)

Среднее 5.00 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
7
Всего отзывов: 7

Категория: Мальдивы

Читать все отзывы

Отзыв: Кормление скатов и акул на Мальдивских островах (Мальдивские острова) - Захватывающе!

Время использования: 2014

Год посещения: 2014

Здравствуйте, уважаемые подписчики и читатели "Отзовика"!

Сегодня я хочу вам рассказать об одном из самых экзотичных и популярных развлечений на Мальдивских островах - про кормление акул и скатов.

Данное развлечение бесплатно предоставляют многие отели на Мальдивах, есть так же и самостоятельная экскурсия, где можно поконтактировать с живой природой.

Нам посчастливилось. В нашем отеле (Sun island resort 5*) можно было принять участие в одном и в другом.


И акулы и скаты в определенное время приплывают к определенной части острова. Они уже давно "прикормлены" сотрудниками отеля.

Скаты прям ручные, напоминают домашних ласковых котят, они сами выплывают на берег, чтобы их погладили и покормили, на ощупь они очень нежные. Никогда не думала, что они настолько приятные существа. Сотрудник ресторана принес в ведре рыбу, а мы кормили скатов с берега. Особо смелые заходили в воду, но это делать настоятельно не рекомендуют, так как существует опасность пострадать от них.

По окончании кормления скаты медленно, как бы скользя по водной глади, уплывают в глубину и возвращаются снова следующим вечером, ближе к закату солнца.

На другую сторону острова приблизительно в то же время вечером подплывают акулы. Они появляются постепенно. Сначала небольшие - до 50 см, позже приходят гиганты- 2-2,5 метровые.
Так же выходит сотрудник ресторана, но, в отличие от скатов, акул кормит только он один. Видимо, в целях безопасности. Все остальные наблюдают за этим захватывающим зрелищем, как хищники в борьбе друг с другом захватывают добычу.

Смотреть на акул лучше в стороне, так как возле самого места кормления толпится слишком много людей, подступиться, чтобы посмотреть просто невозможно, к тому же есть риск упасть в воду к акулам.

Развлечения очень экзотичные, с местным колоритом, нигде больше такого не увидишь. Мы насладились им вдоволь. Ходили смотреть каждый вечер то на один конец остова с акулами, то на другой со скатами.

Когда в следующий раз будете на Мальдивах, не забудьте покормить хищников, это интересно.
  • Достоинства
  • можно пообщаться с живой природой
  • Недостатки
  • опасность
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям