Отдых в Мариански Лазни (Чехия, Мариански Лазни)

Среднее 4.77 (голосов 13)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
11
Всего отзывов: 13

Категория: Чехия

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых в Мариански Лазни (Чехия, Мариански Лазни) - Отличная возможность хоть немного поправить здоровье для пожилых людей.

Год посещения: 2015

Раньше это был немецкий город Marienbad. Здесь жили судетские немцы. Сейчас он называется Марианские Лазне (Mariánské Lázně) — это второй по величине бальнеологический курорт Чехии после Карловых Вар.

Расположен город в 180 км от Праги. Добраться сюда можно из Праги на электричке, так как в городе есть большой ж/вокзал. А в город ходит только один автобус, но довольно часто. В электричке внимательно следите за названиями остановок по карте или расписанию. Так как на подъезде к Марианским Лазнам есть еще один городишко с похожим названием. У кондуктора узнавать бесполезно, может ввести в заблуждение. В Марианские Лазни приезжали лечиться монархи и знаменитые люди. Да и сейчас заглядывают. Встретила года два назад в отеле "Новые лазни" бывшего патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета - близкого друга Лукашенко. Очень скромный человек. Я ему благословите, батюшка. Он благословил. А потом спросила сопровождавшую старца монахиню о нем, она уже просвятила, кто меня благословил.:))) Так, что если решите посетить курорт, нужно использовать прекрасную возможность поправить здоровье. Ну а просто отдыхать тоже, конечно, можно, если некуда больше поехать.
  • Достоинства
  • Посылайте сюда Ваших мам, бабушек тещ и свекровей. Будут Вам благодарны.
  • Недостатки
  • Дороговато если жить в отеле. Но можно снять частный сектор за копейки, а лечиться в ближайшем отеле. Обращайте внимание, чтобы у отеля-санатория был свой источник для принятия ванн, а не просто ванны с газировкой.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям