Стиральная машина LG F1068LD

Среднее 4.76 (голосов 34)

1
0
2
0
3
1
4
6
5
27
Всего отзывов: 34

Категория: Стиральные машины

Читать все отзывы

Отзыв: Стиральная машина LG F1068LD - И как я раньше без нее обходилась?

Время использования: пять лет

Стоимость: 9000 р.

Год выпуска/покупки: 2011

Здравствуйте. Сегодня речь пойдет о таком предмете обихода, к которому мы настолько привыкли, что порой не замечаем и не понимаем, насколько он упрощает жизнь - о стиральной машине. Моя первая и единственная пока стиральная машина-автомат появилась у меня пять лет назад, это LG F1068LD. Выбирал на тот момент ее муж, т. к. мне был важен один параметр - наличие самой машинки как таковой. Я ничего в них не понимала и доверилась выбору мужчины.
Главный аргумент в пользу данной модели был мотор с прямым приводом. Якобы, в данном случае, машинка создает гораздо меньше шума и вибрации. А поскольку у нас очень маленькая квартира, то не хотелось бы обзавестись громыхающим на всю агрегатом.
Свое место нашла наша машинка на кухне, где и пребывает до сих пор:

Заводские наклейки еще на месте:


вот основные параметры работы стиральной машины, она относится к энергосберегающему типу техники - А. И действительно, хоть стираем мы часто, значительно на расход электроэнергии это не влияет (в отличии от других приборов).

Стиральная машина имеет классический вид с фронтальной загрузкой белья. Панель управления проста и понятна до элементарности:

Слева находится переключатель стандартных режимов, которые включают в себя такие:

На все вещи, которые находятся дома, мне более чем хватает этих режимов. От простенькой и быстрой стирки "Быстро 30", когда надо что-то просто просвежить до основательных и долгих режимов "Одежда малыша" и "Хлопок". За годы пользования, стирала я в машинке и пледы, и коврики, и занавески, и пуховики, не говоря уже о практически ежедневной стирке одежды. При правильно подобранном режиме и качественном порошке - машинка справляется на все 100%.
При выбранном режиме, загорается указатель напротив него, а также лампочки-указатели справа. Например, на "Ручная стирка/шерсть" стандартно установлены 40 градусов стирки и 800 оборотов отжима.

Но и эти параметры можно менять, т. е. уже после выбранного режима можно откорректировать параметры стирки. Например, если ту же шерсть Вы хотите стирать при 30 градусах, то просто выбираете соответствующую температуру переключателем справа. Аналогично и с отжимом. Можно стирать вообще без отжима.
Вот ближе все параметры, которые можно регулировать перед стиркой: суперполоскание и предварительная стирка, интенсивная стирка, режим "без складок". Три режима отжима + без отжима, четыре варианта температуры + стирка в холодной воде.

Также есть функция блокировки от детей:

Барабан вместительный, дверца машинки закрывается плотно и прилегает отлично:

Предостережение, чтобы белье не выглядывало из барабана:


Модель и серийный номер:

Внизу отсек для слива остатков воды и мусора, если таковые имеются:

Слева вверху отсек для порошка:

Тут, к сожалению, видим нещадное влияние очень жесткой воды, хотя саму машинку периодически прогоняем с лимонной кислотой.

Что касается шума и вибрации. Конечно, машинка есть машинка, и ее слышно. В наших маленьких комнатах даже очень слышно, особенно отжим на 1000 оборотах! НО, если сравнивать с агрегатами с непрямым приводом (на примере родственников, знакомых), то все-таки наша машинка гораздо тише работает. Так что, я бы не назвала ее бесшумной, я бы назвала ее более тихой, чем другие.
Единственный момент, который вначале вводил в недоумение - по окончанию стирки играет довольно громкая мелодия. К чему тогда тихая стирка, если в конце громкая музыка? Но за годы привыкли, уже не замечаем.
В итоге могу сказать, что за пять лет стиральная машина LG F1068LD ни разу не подвела, не подвергалась никакому ремонту. Это качественная и надежная техника, да и просто моя главная помощница по дому, особенно при наличии маленького ребенка!
Конечно я ее рекомендую!

П. С. Цену указываю на момент покупки.
  • Достоинства
  • Качественная, надежная, хорошо стирает, не громкая
  • Недостатки
  • Не замечено
Качество
Надежность
Внешний вид
Функционал
Экономичность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям