Театр "Ленком" (Россия, Москва)

Среднее 3.90 (голосов 20)

1
4
2
0
3
2
4
2
5
12
Всего отзывов: 20

Категория: Театры

Читать все отзывы

Отзыв: Театр "Ленком" (Россия, Москва) - Театр Ленком - мой второй дом!

Год посещения: 2016

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ

Район: Москва

Город или поселок: Москва

Улица: Малая Дмитровка

Дом №: 6

Ленком... Этот театр действительно для меня стал вторым моим домом. С самого детства я бывала там с семьей. Ходила по залу, изучала фотографии труппы театра. Но чаще обитала в закулисье. Обошла все этажи, побывала во всех комнатах, пробежала по всем лесенкам и, конечно же, не раз посетила служебный буфет.
Ленком всегда славился живой, громкой музыкой. Там играет целый оркестр и всегда играет на "ура"!
Мне удалось посмотреть почти все спектакли. Это и "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "Королевские игры", "Ва-Банк", "Испанские безумства", "Пер Гюнт", "Дона Флор и два ее мужа" и "Юнону и авось". "Юнону" я видела около 20 раз, если не больше и каждый раз как в первый! На одном дыхании и всегда так проникновенно и трогательно, до мурашек! Папа смог для меня сохранить другие спектакли, которых больше нет в нынешнем репертуаре ("Поминальная молитва", "В списках не значился", "Аквитанская львица", "Диктатура совести", "Чайка", "Варвар и еретик", "Мистификация"). Эти и многие другие спектакли, за исключением предпоследнего, поставил великий Марк Захаров - незаменимый художественный руководитель театра.



Театр Ленком действительно особенный! Он огромный, старый, пафосный и самый красивый. У него своя неповторимая атмосфера... Такую больше не найдешь ни в одном театре! Я люблю Ленком больше жизни, я привязана душой к нему, мое сердце бьется в одном ритме с ним!
  • Достоинства
  • Плюсы почти во всем! Труппа, Марк Захаров, здание, музыка, неповторимая атмосфера.
  • Недостатки
  • Не очень удобный зрительный зал, новый пришедший режиссер К.Богомолов.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям