Шуруповерт Bosch PSR Select

Среднее 4.57 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
4
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Шуруповерт Bosch PSR Select - Аккумуляторная дрель, а точнее ОТВЁРТКА для рукастых мужчин и отчаянных женщин!=)

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 3785 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Приветствую вас, друзья! Сегодня мой отзыв посвящен отличному прибору, который пока есть не в каждом доме, но думаю очень многие заинтересуются и исправят это. О существовании аккумуляторной отвёртки мы узнали от нашего друга Антона, который занимается изготовлением мебели. Он не только рассказал о существовании такого крутого помощника, но и порекомендовал модель, которой пользуется сам уже 2 года без нареканий. Порыскав по просторам интернета, я поняла, что вариантов этих отвёрток великое множество, полно разных неизвестных фирм, которые позволили бы сэкономить, но гнаться за дешевизной, покупая подобную вещь скорее всего не стоит. Так что мы остановили свой выбор именно на той модели, которую рекомендовал Антон. Спасибо за консультацию, теперь и мы можем поделиться с другими положительными впечатлениями.

Думаю, найти этот отзыв будет не легко. Ведь люди вбивают в поиск "аккумуляторная отвёртка", но не все фирмы именно так обзывают свои творения. Вот например знаменитая фирма Bosch назвала этот агрегат - АККУМУЛЯТОРНАЯ ДРЕЛЬ, но к сожалению в названии объекта отзыва кто-то написал по-своему, смысл вроде тот же, но найти будет сложно. Хотя может модераторы и поменяют когда-нибудь название в сторону истины.

В магазине именно такой мы не нашли, так что заказали на сайте магазина "Бигам". Правда сначала были проблемы с заказом, какой-то глюк на сайте мешал поменять город доставки. Эту проблему исправили, как только я написала в тех. поддержку. Через несколько дней нам позвонили, правда отвертка пришла в другой магазин этой сети, но это не проблема. В подарок вместе с инструментом нам дали пивной стакан с фирменным лейблом, мелочь - а приятно!

И вот наконец наша отвертка с нами. Она упакована в чемоданчик, как и все подобные инструменты фирмы Bosch. Он смотрится очень добротно, холодного зеленого цвета с красными заклепками и буквами. Чемодан небольшой, не такой как у настоящего шуруповерта или дрели. На нем не написано истинного названия инструмента, только фирма и модель, видимо это вызывает затруднения у людей, при создании объекта отзывов.


Чемоданчик открывается легко, затем два клапана защелкиваются и крепко держат в закрытом состоянии. Пластик качественный, без зазубрин, не пахнет.



Когда мы открыли коробку, то увидели кучу мелких деталей и лабиринтов, я до сих пор не понимаю зачем столько. Но смею предположить, что благодаря такому устройству, все содержимое сидит на своих местах, и в то же время гуляет воздух и нет избытка пластмассы, что также экономит и деньги изготовителя. Хотя я не вижу точно выполненного углубления для инструмента, и первый раз никак не могла уложить его правильно.



Вот и чек. Цена кусается конечно. Если аккумуляторная отвертка других малоизвестных фирм стоит в районе 1000-1500, то Bosch PSR Select имеет стоимость - 3785 рублей, почти 4 тысячи! Но что поделать, зато мы точно уверены, что прослужит она долго и без нареканий.
К тому же совсем не стыдно подарить такую нужную и качественную вещь родственнику или мужу, ведь вы, дамы, теперь знаете что и как покупать=)


И так, я как человек осторожный и терпеливый, первым делом беру в руки руководство по эксплуатации. Давайте сейчас быстренько пробежимся по страницам с русским текстом.
Книжка не большая, но толстенькая, с приятным шрифтом и не тугая, так что даже сфотографировать ее в развернутом виде не составило труда.


И так, сначала нам рассказывают о подготовке рабочего пространства. Нельзя его мочить, нельзя пользоваться в пьяном состоянии, нельзя тянуть из розетки за провод. И все в этом духе. Даже если вам кажется, что о технике безопасности вы всё знаете, все равно лучше пробегитесь глазами на всякий случай.



На 72 странице есть список деталей, я всегда читаю его просто так, для общего развития, а то иногда не знаешь как обозвать вон ту штучку.



В книжке подробно написано о том, как именно пользоваться инструментов. Важно все-таки изучить информацию, чтобы не сломать и не испортить такую дорогую вещь.


В чемоданчике мы также обнаружили зарядное устройство. Отвертку заряжают 4 часа, затем она работает очень долго! Может даже год проработать, смотря сколько вы будете ею крутить. Я считаю, это огромное преимущество перед дешевыми фирмами.


А вот и сама супер отвертка! Отвертка будущего...=)
Чем она отличается от обычного шуруповерта? Ну посмотрите, у нее есть целый магазин насадок внутри. Они не потеряются, надо всего лишь покрутить барабан и выбрать нужную. Так же отличие в том, что крутит она не очень быстро, но весьма настойчиво и сильно. А значит владельцу не надо напрягаться и крутить отвертку руками. Приставил, нажал на кнопку и она сама все вкрутила, при этом не испортив поверхность. Конечно для профилей она не подойдет, на такие сложные работы есть мощный шуруповерт, но там где вы бы воспользовались обычной отверткой - она просто мастер своего дела.


Как только мы открыли впервые коробку, муж тут же прикрутил все что болталось в доме. Все дверцы мебели плотно сели по своим местам, так что отвертка не только быстро выполняет работу, но и вселяет желание в мужа что-то делать!=)

Теперь смотрите как это работает. Крутим магазин бит-насадок и в смотровом окошке меняются варианты. Как только появился нужный, двигаем задвижку в сторону носа.


Давайте заглянем в смотровое окошко. Мой фотоаппарат все-таки разглядел насадки, благодаря подсветке. Всего 12 стандартных бит. Больше и не надо!


Вот так выглядит барабан снизу. Для удобства он весь прозрачный. Крутится легко, слегка щелкает при остановке на следующую биту. Произвольно не крутится.
также для переключения направления вращения, есть специальные кнопки. Таким образом шурупы можно не только закручивать, но и выкручивать.


Сверху индикатор зарядного устройства, за месяц использования он не изменился, светится зеленым. На рукоятке кнопка, как у пистолета, нажав на которую видим вращение выбранной биты. Да простят меня мужчины, читающие этот отзыв за мою девчачью манеру рассказа о мужских инструментах, ну не специалист я, что поделать=)



В общем мы очень довольны этим инструментом! Он может пригодится в любой момент, занимает меньше места, чем 12 видов отверток, которые постоянно где-то теряются. А тут все биты под рукой. Модель просто инновационная! К тому же очень легкая, безопасная, и без всяких проводов работает месяцами.
Конечно нам она понравилась, особенно в восторге муж, он у меня любитель что-то делать по дому и такая штуковина ему очень пригодится. Да что тут говорить, уже десяток раз пригодилась за месяц использования.

Подведем итоги.
Еще раз плюсы:
+ Отличная фирма, которая ни разу еще не подводила
+ Качество инструмента на высоте
+ Подробная инструкция на русском языке
+ Легкий, удобный в использовании инструмент
+ 12 насадок, которые всегда в одном месте
+ Легко меняются насадки, не теряются!
+ Есть индикатор заряда, направления вращения
+ Крутит в обе стороны
+ Работает исправно, очень долго держит заряд
+ В сто раз лучше обычной отвертки!

Минусы:
- Цена (и пожалуй на этом минусы заканчиваются)

Однозначно РЕКОМЕНДУЮ!
  • Достоинства
  • качественный, легкий, удобный, долго держит заряд, имеет 12 бит внутри, намного лучше простой отвертки!
  • Недостатки
  • высокая цена, но она оправдана!
Удобство
Качество
Мощность
Дизайн
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям