Напиток безалкогольный сильногазированный Таежный дар "Черника на травах"

Среднее 4.33 (голосов 18)

1
0
2
1
3
2
4
3
5
12
Всего отзывов: 18

Категория: Газированные воды

Читать все отзывы

Отзыв: Напиток безалкогольный сильногазированный Таежный дар "Черника на травах" - Приятный лимонад

Время использования: 2018

Стоимость: 67 р.

Год выпуска/покупки: 2018

У "Таёжного дара" пробовал несколько вариантов лимонадов в самой разной таре. Наиболее приятными показались "Черника на травах" и "Брусника на травах". Состав выглядит аппетитно: сплошные травы и пряности.

У напитка есть ярко-выраженное послевкусие. Достаточно сделать пару глотков, и можно наслаждаться несколько секунд, словно дегустируя приличное вино. Для этого напитка можно уже говорить о "тонах", "оттенках" и прочих видах вкусо-ароматического удовольствия.

Ложка дёгтя всё же встретилась. Я покупаю этот напиток в АШАНе, там он стоит на одной и той же полке. Взял привычную бутылку, мельком глянул состав - сахар, подсластители... Опа! И углеводов 4 грамма на литр. Конечно, это хорошо, что не переслащённый, но вот замена сахара на копеечные подсластители... Впрочем, в сахаре тоже мало пользы пусть будет так.

Покупаю через месяц, всё то же самое, мельком смотрю состав: углеводы - ноль. Весь напиток на подсластителях... Вот это уже навеяло мысли об обмане. Взял, выпил, но уже без удовольствия.

Через пару месяцев углеводов было 10,2 грамма, словно это кола какая-нибудь, а напиток был на сахаре.

Возник вопрос к производителю: уважаемые господа, вы рынок мониторите или эксперименты ставите? Может, лучше на кошках сперва потренируетесь? У вас отличный лимонад, но непостоянство состава навевает мысли о бренности всего сущего. Именно поэтому я буду советовать другим этот напиток, но сам покупаю его реже. Не люблю экспериментов на себе.
  • Достоинства
  • Относительно натуральный состав, приятный вкус
  • Недостатки
  • Есть два варианта напитков: на подсластителях и на сахаре. Можно перепутать, если привыкнуть.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям