Божье озеро Бохинь (Словения)

Среднее 5.00 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
8
Всего отзывов: 8

Категория: Словения

Читать все отзывы

Отзыв: Божье озеро Бохинь (Словения) - Чудо природы в Словении

Время использования: август 2018

Год посещения: 2018

Во время своего путешествия по Европе в этом году мы планировали просто отдохнуть в Словении пару дней перед дорогой домой. А получилось, что влюбились в эту страну и даже хотим поехать снова. Как и многие туристы, мы планировали поехать на озеро Блед, но потом нашли информацию об удивительном озере Бохинь и поняли, что наш путь туда.
Приехали на машине и оставили ее на стоянке в начале города, стоит стоянка 5 евро на целый день. От стоянки до озера курсирует бесплатный шаттл, что очень удобно. Мы отправились в пункт информации, где девушка посоветовала нам два варианта ознакомления с красотой озера: можно прогуляться пешком вокруг озера, а можно пройтись в одну сторону и вернуться обратно на речном трамвайчике. Второй вариант нам приглянулся, и мы отправились в путь. Вначале дорога была достаточно широкой.

А потом пришлось довольствоваться узенькой тропинкой. Не упустили мы возможности и искупаться в этом чудесном, чистейшем озере. Вода прохладная, но вполне комфортная для купания, во всяком случае в августе была точно более +20.

Последний трамвайчик отправлялся в 18.10, а мы как-то расслабились и пришлось в конце пути уже торопиться. Даже переходили горную речку вброд, чтобы сократить путь. Надо отметить, что бежала я по ней с огромной скоростью, несмотря на острые и скользкие камни, водичка просто ледяная.

Чудесная прогулка на трамвайчике была прекрасным окончанием дня. Молодой человек во время пути провел небольшую экскурсию, об озере и его истории. Тем, кто там не был - настоятельно рекомендую исправить это. Озеро великолепное, чудесное и очень красивое. Местные жители по праву гордятся им.

Многие плавают по озеру на каноэ, досках и лодочках. Есть такие умелые пловцы, что проплывали мимо нашего трамвайчика, это учитывая, что глубина озера 45 м. Мы скромно плаваем, поэтому просто искупались недалеко от берега, там сразу достаточно глубоко.
  • Достоинства
  • Чудная природа, бирюзовая, чистейшая вода
  • Недостатки
  • нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям