Смартфон Huawei Ascend Y530

Среднее 3.50 (голосов 12)

1
1
2
2
3
3
4
2
5
4
Всего отзывов: 12
Читать все отзывы

Отзыв: Смартфон Huawei Ascend Y530 - Все-таки этот телефон устарел.

Год выпуска/покупки: 2015

Этот телефон мне выслали из Германии, я не знаю, за сколько он приобретался. Но все-таки в свое время он меня выручил.

Huawei всегда был неплох по соотношению "цена-качество". Этот телефон достаточно неплох по меркам эдак 2014-2015 года. Но уже сейчас он начинает немного "подтупливать".

Плох тот факт, что в телефоне всего один Sim-разъём. Это не очень удобно, кроме того, крышка у этого устройства отделяется от корпуса очень и очень тяжело, можно сломать ноготь. К тому же она очень хрупкая.


Батарея тоже оставляет желать лучшего. Если года два назад полного заряда хватало на 6 часов беспрерывной работы, то теперь через 3 часа нужно подключать по новой. Также батарея очень сильно нагревается, я, если честно, от этого напрягаюсь. Хотя я использую его редко, он мне нужен для мобильного интернета, на котором я работаю с одной конторы. В последнее время и 3G начинает немного глючить. На следующем фото можно увидеть технические характеристики и все сразу станет ясно.

ОЗУ(оперативное запоминающее устройство, предназначенное для сохранения данных при включенном компьютере) всего 512 мб. Это очень мало для андроида. Память 4 ГБ-это даже не близко к оптимальному варианту. Из-за таких объемов не удается обновить систему и приложения. Тем более, как мы видим, версия Андроида 4.3. Я думаю, что для современных технологий это уже атавизм. Может быть, компания уже обновила серию?

Все было отлично на протяжении 2-3 лет, если вам нужен бюджетный смартфон на такой срок, то купить Huawei Y530 можно, другое дело, что чем дальше, тем хуже. Советую все-таки выбирать телефон тщательнее. Мне он достался бесплатно, поэтому и пользуюсь.
  • Достоинства
  • Бюджетный смартфон, как я знаю.
  • Недостатки
  • Батарея, малый объем памяти и ОЗУ
Качество
Надежность
Внешний вид
Батарея
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям