Сироп для детей Фармтехнология "Амбровикс"

Среднее 4.00 (голосов 17)

1
1
2
1
3
2
4
6
5
7
Всего отзывов: 17
Читать все отзывы

Отзыв: Сироп для детей Фармтехнология "Амбровикс" - Дочери помогает

Время использования: 3 года

Год выпуска/покупки: 2018

Наше знакомство с сиропом "Амбровикс" началось еще три года назад, когда мы с 3-месячной дочкой попали в больницу с подозрением на бронхит. Уже тогда ее лечили этим лекарством. Сейчас меня это смущает, поскольку в инструкции написано, что препарат противопоказан детям до 2 лет. Тогда же я об этом не знала и была просто испуганной молодой мамой, которая желает поскорее вылечить своего ребенка.

Действующее вещество лекарства - всем известный Амброксол.

Наш участковый педиатр назначает "Амбровикс" всякий раз, когда дочь кашляет, и он всегда срабатывает (только бы не сглазить!). С его помощью мокрота быстрее высвобождается из бронхов и вскоре наступает выздоровление.

Удобство применения благодаря приложенному к бутылочке мерному стаканчику. Раньше я просто отмеряла им необходимую дозу и переливала в ложку либо заправляла шприц, но теперь дочь просто выпивает лекарство из стаканчика.

В этот раз у нас сироп со вкусом ананаса, пили и с банановым ароматом. На вкус он сладкий, а с виду - прозрачный. Даже моя привереда-дочка пьет его без проблем. Запивать его следует водой. При приеме соблюдаем дозировку, назначенную врачом и она не всегда совпадает с инструкцией, частенько нам назначали по 2,5 мл 2 раза в день с интервалом между приемами в 12 часов.

Кстати, необходимо учесть, что "Амбровикс" не следует принимать перед сном. Лучше это делать не позднее, чем за 3 часа до сна, поскольку лекарство способствует откашливанию, имеет отхаркивающий эффект, вряд ли ребенку будет комфортно засыпать в процессе откашливания.

Стоит лекарство совсем недорого - около 2 долларов (4 с копейками белорусских рублей) за 150 мл, а белорусским детишкам до 3 лет выписывается бесплатно.

Имеется аналогичный сироп и для взрослых, только в нем концентрация действующего вещества выше в два раза.

В открытом виде "Амбровикс" хранится полгода, поэтому уместно будет написать на коробке дату его вскрытия, чтобы не забыть.

Побочных действий хватает, это пугает, но мы, к счастью, с ними не сталкивались. Именно поэтому очень важно перед использованием ознакомиться с инструкцией.


Подводя итоги, исходя из того, что средство моему ребенку помогает, оно недорогое, приятное на вкус, не вызывает аллергических реакций, я его рекомендую.

Здоровья Вам и Вашим детям! Не болейте.
  • Достоинства
  • эффективное, недорогое, приятное на вкус
  • Недостатки
  • побочных эффектов хватает
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям