Бензиновая электростанция Fubag bs 7500 a es

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Бензиновая электростанция Fubag bs 7500 a es - Надёжный источник энергии

Год выпуска/покупки: 2018

Бензиновая электростанция, рассчитанная на 8 часов непрерывной работы, спасает если в доме, или на даче нет электричества. Однофазная, с максимальной мощностью 7,3кВт и номиналом 7кВт( 20% от максимальной мощности нельзя задействовать). Достаточно чтобы включить телевизор, холодильник, свет и сплит (как пример). При выборе электростанции, нужно учитывать не только номинальное потребление техники, а так же их пусковые токи, которые могут быть в 2 а то и 3 раза больше потребления, особенно высокие у сплитов и погружных насосов.
Устанавливать любую электростанцию нужно как минимум под навесом, если ставить в закрытом помещении, нужно обязательно делать отвод. Так же нужно учитывать что они неплохо нагреваются. Бензиновые используются в основном как временный источник питания, в отличии от дизельных, которые могут работать дольше.
У этой модели есть аккумулятор, то есть возможность заводить с ключа и выход под блок автоматики, которая сама включает ее когда отключают свет и выключает когда свет в доме появляется.
Перед установкой, нужно снять транспортировочный крепеж. Так же залить масло в картер (сливается перед транспортировкой объем 1,1л) топливный бак 25л.
На новой станции масло меняется через 25ч работы (можно посмотреть на электронном табло) либо после отработки полного бака бензина, потом через 50ч и дальше каждые 100ч, делается для того чтобы стружка от новых частей которые стачиваются во время работы, вышла вместе с маслом.
Так же нужно смотреть щас воздушным фильтром, промыть при необходимости в бензине или воде, после того как высохнет, смазать маслом.
О качестве. Fubag, немецкая компания, которая даёт на всю свою продукцию два года гарантии, собирается все в Китае. Если выбирать среди электростанций, то из китайской сборки конкурентом можно назвать Elitech, российская фирма, которая собирает все так же в Китае, качество приблизительно одинаково, на тех и тех стоят копия хондовских двигателей, но Fubag привлекает более длительной гарантией.
В станции присутствует защита от низкого уровня масла. Если электростанция не используется в течении двух и более месяцев, желательно сливать бензин и масло.




  • Достоинства
  • 2 года гарантии
  • Недостатки
  • По сравнению с японскими работает громче
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям