Швейная машина Janome Decor Excel 5024

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Швейные машины

Читать все отзывы

Отзыв: Швейная машина Janome Decor Excel 5024 - Офигенно отлично

Время использования: Три года

Год выпуска/покупки: 2015

Когда я был уже в значительно зрелом возрасте попалась мне старая 50-х годов швейная машинка "Подольск" с ручным приводом. Отремонтировал и впервые в жизни "пришпандорил" к своим рабочим штанам пару карманов, которые очень облегчили мне жизнь (инструменты всегда с собой). Понравилось. И тут я "покатился по наклонной": мешочки, наволочки, змейки, манжеты, переставить воротничек, пухлое изделие для ключей-отверток, ремонт одежды, первая скроенная и сшитая "разгрузка" для слесарного инструмента. В целях безопасности, кроил и шил для себя. Потом установил электропривод. Дело пошло веселее. Несмотря на "всеядность" машинки (хороший аппарат!) стало остро нехватать разных строчек. Долго советовался, высматривал в Интернете, читал отзывы в т. ч. и на Отзовике. В результате, как разумный компромис "цена-качество-возможности", остановился на Janome Decor Excel 5024.
Приобрел в Интернет-магазине, получил, распаковал. Не дыша и сдувая пылинки, попробовал шить. Сказать, что я был в восторге - ничего не сказать. Преотменнейший прибор! Заправка ниткой простая, смена лапок только при непостижимо кривых руках может представлять сложность. Работает удивительно тихо. Строчки - сказка. Отдельно приобрёл верхний транспортёр. Пошив деликатных тканей стал более приятным.
Чаще всего занимаюсь ремонтом одежды для домашних. Рубашка, пиджак, брюки, куртка, нижнее бельё - нет проблем. Удивительно, но ремонт ватного бушлата (!!!) оказался ей "по зубам". Спинку и рукав удалось прошить без особого труда. Не по необходимости, а из-за азарта попробовал поставить заплатку на носок носка. Да запросто! Конечно, потребовалась большая аккуратность в движениях из-за ограниченной зоны шитья. Но результат порадовал.
Если кто ищет универсальную швейную машинку - рекомендую. Конечно же, прошить офицерский кожанный ремень, как на моей "Подольск", на "Жаномке" вряд-ли удастся без потерь (не пробовал, машинку жалею). Но для повседневных целей самое то.
Единственное, что я бы заменил - лампу подсветки на светодиодную с цветовой температурой около 6000К. Тогда рабочая область просматривается намного лучше и контрастнее. Пользуюсь уже три года. Проблем не было. Рекомендую.
Почему поставил 4 в "Функции"? Пошив двойной иглой не удалось реализовать.
Впрочем, "семь лет мак не родил...".
  • Достоинства
  • Тихая, некапризная, удобная, устойчивая.
  • Недостатки
  • Единственный - заменить бы лампу подсветки на светодиодную дневным свечением.
Качество
Надежность
Внешний вид
Функции
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям