"Железный" укрепитель для ломких ногтей Relouis

Среднее 4.29 (голосов 38)

1
1
2
0
3
5
4
13
5
19
Всего отзывов: 38
Читать все отзывы

Отзыв: "Железный" укрепитель для ломких ногтей Relouis - Мне он нравится, но с моей ломкостью справляется медленно!

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 146 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Здравствуйте, уважаемые пользователи и читатели сайта "Отзовик"!
Сегодня мой отзыв будет о средстве для укрепления ломких ногтей, которое называется "Железный укрепитель" от торговой марки Relouis. У меня достаточно ломкие ногти, которые часто слоятся, стригу их почти всегда очень коротко, но при этом пользуюсь лаками для ногтей, а в перерывах между покраской, частенько пытаюсь лечить и укреплять ногти. Как-то давно пользовалась умной эмалью, которая мне вполне подходила и нравилась, потом стала заказывать покрытие для укрепления ногтей от Ив Роше, которое было очень приятным в использовании и давало кое-какие результаты, теперь же вот новое средство и новые впечатления.

Купила я "железный" укрепитель в торговой сети "Парфюм", которая пользуется большим спросом у населения из-за разнообразия ассортимента и самых дешёвых цен по городу. Посоветовала мне из всех "умных" эмалей выбрать данный укрепитель продавец магазина. Она на своём примере показала, насколько у неё крепкие ногти стали буквально после нескольких применений. Сказала, что сгубила свои ногти постоянным использованием гель лака, а теперь их восстанавливает. Ноготки и правда были очень аккуратными, ухоженными и на вид достаточно крепкими. Но опять же, мы все разные, у кого-то ногти по природе своей, как когти, а у кого-то, как бумажка расслаиваются. Здесь и витамины свою роль играют, и наследственность, и здоровье организма в целом. В общем, не знаю почему, но волосы у меня хорошие, крепкие, а ногти как-то с детства не уродились, ни по форме, ни по качеству. Да и неудобно мне с ногтями, сколько себя помню, всегда стригла их очень коротко, они мне мешают во многом: и в быту, и по работе, и в общем, не моё это... но хочется же иметь пусть и маленькие, но ухоженные ногти, а не которые отходят слоями. Вот и стараюсь прибегать к разного рода подобных средствам.

В общем, железный укрепитель от Relouis выглядит следующим образом:

Релуис - это белорусская торговая марка. Объём такого флакончика - 11,6 грамм.
Средство расходуется очень экономно. Я стараюсь его стирать и заново наносить в два слоя каждые 4-5 дней. Ровно столько, сколько оно держится. Это, считаю, хороший срок. И вот пользуюсь уже месяц, а флакон только на четверть опустел. Стоит такой флакончик железного укрепителя 146 рублей.

Очень приятный нюдовый оттенок, ногти не выделяются, выглядят естественно и красиво. Дочка пару раз наносила это средство и говорит, что оно реально очень хорошо укрепляет ногтевую пластину. Ведь в данном средстве есть соли железа которые питают, восстанавливают и укрепляют ногтевую пластину. Делают её прочной. На дочкиных ноготках средство выглядело, вообще, очень красиво. На моих обрезышах эффект, конечно, не тот, и результат пока, увы, но мало даёт о себе знать. Может быть ногтевая пластина и укрепилась, я это чувствую иногда и мне хочется в это верить, но всё равно ногти пока слоятся...

Этот укрепитель можно использовать, как основу под лак, тогда достаточно одного слоя, а можно - для самостоятельного маникюра, тогда необходимо нанести лак в два слоя.
Вот как естественно и просто смотрится этот железный укрепитель:

Очень радует кисточка в форме веера, которая охватывает и закрашивает за один раз полностью ногтевую пластину.
Это удобно. Мой любимый вид кисточки в лаках.

Несмотря на то, что я пока не вижу, относительно своих ногтей, какого-то желаемого результата по их укреплению, рекомендовать такой железный укрепитель, я с удовольствием буду, и куплю себе ещё такой, как этот закончится. Поскольку мне он нравится даже в качестве лака. Снимается любой жидкостью для лака, даже без ацетона, с лёгкостью. В общем, приятный, довольно качественный и недорогой укрепитель, который плюсом радует своим нейтральным приятным оттенком. Рекомендую!
Всем спасибо за внимание к моему отзыву и до новых встреч на "Отзовике", уважаемые мои читатели и подписчики!
  • Достоинства
  • цвет, цена, удобство в использовании, стойкость!
  • Недостатки
  • особых нет, но быстро со слишком ломкими ногтями не справляется!
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям