Эфирное масло Botanika бергамот

Среднее 4.93 (голосов 15)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
14
Всего отзывов: 15

Категория: Эфирные масла

Читать все отзывы

Отзыв: Эфирное масло Botanika бергамот - приятный терпкий аромат

Год выпуска/покупки: 2017

Эфирное масло Botanika бергамот - одно из самых любимых масел в моей огромной арома-коллекции. Продукцию компании Ботаника покупаю уже очень давно, и всегда приятно удивляюсь ее стабильному качеству, достойному оформлению и натуральным ароматам.

Это масло, как и прочие арома-масла от Ботаники, помещено в стандартный флакончик из темного стекла. Масло - вязкой, как и положено, консистенции, тягучее, с выраженным теплым и немного горьким цитрусовым ароматом (бергамот и есть цитрусовый запах, ноты которого часто используются в современных парфюмерных композициях).

Порекомендую приобрести масло бергамота (именно от Ботаники, поскольку этот производитель ни разу не дает усомниться в качестве своей продукции) тем, кто с наступлением осени подвержен хандре и депрессиям, а также тем, кто является поклонником терпких экзотических композиций. В аромалампе это масло раскрывает все стороны своего сладко-горького аромата, а в помещении еще долго витает приятный запах цитрусовых.

После аромасеансов с использованием этого масла заметно улучшается настроение, возвращаются силы, проходит усталость. Не стала бы рекомендовать его для аромасеансов людям с повышенной возбудимостью, так как аромат бергамота (сужу только по личному опыту) обладает выраженным тонизирующим и бодрящим действием.

Кстати, оно отлично очищает воздух в помещении от посторонних неприятных запахов - например, от запаха табака, затхлости, сырости. Прекрасно дезинфицирует и, что самое замечательное - никакой химии или синтетики. Стопроцентно натуральный ароматический продукт.
  • Достоинства
  • натуральный продукт, удобная упаковка, долго хранится
  • Недостатки
  • нет
Эффект
Безопасность
Проверенность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям