Чай "Imperial Tea"

Среднее 4.25 (голосов 8)

1
0
2
1
3
0
4
3
5
4
Всего отзывов: 8

Категория: Чай

Читать все отзывы

Отзыв: Чай "Imperial Tea" - Имбирь полезен для организма

Время использования: Несколько раз

Стоимость: 79 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Доброго времени суток, дорогие друзья и любители чая! Я могу отнести себя к любителю чая, но зачастую под чаем подразумеваю травяной, потому как из пакетированных мне не нравится практически ничего. Пакетированный чай - это остатки производства крупно- и среднелистового чая. Но в наши дни есть достойный чай в пакетиках, от которого не тошнит и у которого нет столько красителей. Но в доступности нам есть только дорогой чай в пакетиках - Imperial Tea. В супермаркетах Виктория постоянно в продаже коллекционное издание данного чая за 200 рублей. Недёшево, конечно, а по 20-25 пакетиков такой чай практически не продаётся.
До недавнего времени! И вот в той же сети Виктория я выцепил на отдельной полке с акциями чёрный цейлонский чай данной марки, но не "голый" цейлонский, а с имбирём.

Отдал я за упаковку 79 рублей (без акции чай будет стоить за 100 рублей). Скажем так - повезло мне: оказался в нужном месте в нужное время.
Упаковка презентабельная, как и индивидуальные сашеты (пакетики с заваркой) - в мягкой пластиковой упаковке. Слава Богу, нет проблем с открытием этих сашетов (нередко встречаются неуклюжие индивидуальные пакетики) не возникает, их нижняя часть легко отрывается.

И извлекается пакетик с заваркой. Аромат извлечённого пакетика с заваркой слабенький - больше пахнет имбирём, нежели цейлонским чаем (кто знает, а есть ли там вообще листья чая?).
Имбиря в пакетике много, и после заваривания чая он ощущается по запаху. Имбирь - вещь непростая, с одной стороны - очень полезная своим количеством микро-, макроэлементов и витаминов, а с другой стороны - пить имбирный чай (здесь всегда корень имбиря) не всем понравится из-за его острого и не очень приятного вкуса.
Вот также и я - пью чай с имбирём редко, потому как вкус у него очень непривычный, а если ещё в тандеме с апельсином или лимоном, так вообще пить его не могу.
Но этот ещё куда ни шло - не совсем острый, потому как здесь нет цитрусовых, только что-то похожее на чай.

Да, имбиря в пакетике очень много, и мне кажется, что я пью не чёрный цейлонский чай с имбирём, а просто имбирный чай. Послевкусие не отпускает и остринка ощущается минут этак пять точно. Я пью его без сахара (отказался от сахара в чае три года назад), поэтому мне похуже, так как сахар бы подавлял сильный острый вкус имбиря. Поэтому пью его по одной кружке и еле допиваю, уж слишком ядрёный вкус.
Данный чай вполне стоит купить себе домой в качестве профилактического средства от той же простуды и насморка, ведь он по акции стоит совсем ничего, а имбиря в нём очень много (содержимое даже через пакетик видно), и при невзгодах его можно смело использовать в качестве повышения тонуса организма. Ведь корень имбиря, даже очищенный, тяжело встретить в продаже.
  • Достоинства
  • Имбирь - кладовая пользы, цена по акции (а так торговая марка очень не дешёвая)
  • Недостатки
  • Очень своеобразный терпкий и жгучий вкус (без привычки можно остаться в шоке), нельзя злоупотреблять, потому как и вред от него также имеет место быть
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям