Город Свети-Влас (Болгария, Свети-Влас)

Среднее 4.50 (голосов 16)

1
0
2
1
3
1
4
3
5
11
Всего отзывов: 16

Категория: Болгария

Читать все отзывы

Отзыв: Город Свети-Влас (Болгария, Свети-Влас) - Красивый, чистый, небольшой городок. Люблю его в июне-июле.

Год посещения: 2018

Каждый год, вот уже 6 лет, всей семьей отдыхаем в Свети Власе. В основном в июне-июле. В августе жарковато и очень много приезжает отдыхающих. Бывали несколько раз в сентябре и октябре, очень тихо, мало народа, нет жары, а море теплое.
Городок стал для нас привычным и родным. Очень хорошо развита инфраструктура - много магазинов, ресторанов, есть несколько аптек, есть новая церковь, есть медцентр, обменники на каждом углу.
Местные крупные застройщики братья Диневы создали популярное в городке и по всей Бургасской области место - Марину. Это набережная, застроенная ресторанами, гостиницами, бутиками, есть даже казино. И, конечно, стоянка для яхт. В выходные дни здесь бывает очень многолюдно.
Местные жители хорошо говорят по русски, да и язык болгарский понять можно. Продукты вкусные - овощи-фрукты, молочные продукты, мед. Очень полюбили Кисело Мляко, похоже на простоквашу. В городке прекрасный воздух - смесь горного и морского воздуха, утром стоишь на балконе и не можешь надышаться.
Городок находится у подножия горного массива Стара Планина. Ближе к горе живут местные, ближе к морю - туристическая зона. Если направляться от моря к центру городка, то приходится идти слегка в гору. Это бывает тяжело пенсионерам, особенно в жаркое время.
Море спокойное, дно песчаное. Недостаток - узкие маленькие пляжи. При этом они почти полностью заняты платными лежаками и зонтами. В августе на пляжах совсем тесно. Также надо понимать, что любой летний отдых на море сопряжен с риском получить энтеровирусную инфекцию. Страдают, в основном, дети. Поэтому надо иметь с собой аптечку на случай кишечных расстройств. Но это все преодолимо, быстро забывается. Остается очень приятное воспоминание о лете и о Болгарии.


  • Достоинства
  • Ухоженный, чистый, благоустроенный городок.
  • Недостатки
  • Тесно на пляжах, в августе становится очень многолюдно, бывают вспышки энтерита.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям