Акция "пригласи друга" от Booking.com

Среднее 3.75 (голосов 8)

1
2
2
0
3
1
4
0
5
5
Всего отзывов: 8
Читать все отзывы

Отзыв: Акция "пригласи друга" от Booking.com - Вкусная конфетка от букинг.

Время использования: несколько раз

Год посещения: 2018

Так случилось, что уже много лет мы пользуемся услугами именно сайта бронирования booking.com, дослужились уже (и я, и муж) до статуса genius и имеем некоторые привилегии. Но всегда же хочется пожирнее и погуще. Вот в прошлом году и обнаружили очередную вкусняшку, дающую возможность сэкономить 11 тысяч рублей на каждого, не единовременно, конечно, но по чуток, по маленьку.
Для давно зарегистрированных на сайте активных товарищей сервис создал акцию "Пригласи друга", она несколько мудреная, но разобраться мы смогли с первого раза. Единственная странность, она временами не отражается корректно в личном кабинете и куда-то прячется. Но мы ж бывалые, от нас не уйдешь.
Суть в том, что я могу кинуть другу свою реферальную ссылку, по которой он перейдет, войдет в свой аккаунт и забронирует жилье. В случае, если проживание состоится, то и друг (реферал), и я (распространитель) получим по 1000 рублей на карту.
Из премудростей, которые очень криво описаны на сайте:
1. Как распространитель я могу получить вознаграждение 10 раз (10 000 рублей). Но каждый приглашенный может воспользоваться ссылкой лишь единожды, на остальные бронирования вознаграждение не будет начислено.
2. Как реферал (то есть, если мне кто-то пришлет ссылку и я по ней забронирую жилье) можно получить вознаграждение лишь 1 раз за все время.
3. Стоимость проживания должна быть не менее 2000 рублей (сутки или в целом за весь период не имеет значения). Этот момент в предыдущей редакции правил был описан, в нынешней - нет и появляется только в момент перехода по ссылке и начала процесса бронирования.
Мы с мужем протестировали акцию в прошлом году во время бронирования жилья для путешествия по Балканам - кинули друг другу "перекрестно" ссылки и получили по 2000 рублей (каждый и как реферал и как распространитель). Второй тест я сделала весной - ездили с подругой во Флоренцию и она бронировала жилье по моей ссылке - снова получили по 1000 рублей (она как реферал, я как распространитель). Итого, я уже сэкономила 3000, муж 2000. Не очень много, но почему бы и нет.
Сейчас мы устроили программе очередной тест-драйв: закинули с мужем свои ссылки брату мужа и он забронировал жилье по ним, но не для себя, а указав нас основными гостями. Судя по тому, как на наши действия отозвалась система, по тому, что и у нас в личных кабинетах и у него отразилось вознаграждение в ожидании зачисления, то такой вариант (когда бронируешь, указывая гостем третье лицо) тоже проходит.
В принципе есть и еще варианты, как получить вознаграждение даже в качестве реферала второй раз - просто зарегистрировать новый аккаунт на новую электронную почту и с другим номером банковской карты, на которую будет перечисляться вознаграждение. Должно тоже сработать.
По срокам - первый раз мы с мужем получили вознаграждение в течение двух недель после проживания. Весной мы с подругой получили вознаграждение спустя два месяца после проживания.
В общем, экономика должна быть экономной и букинг нам решил в этом помочь! Программу рекомендую - все не сложно и вполне эффективно, а если еще немного исхитриться, то и вовсе хорошо получается.
  • Достоинства
  • экономит деньги, никакой сложности
  • Недостатки
  • долго зачисляют вознаграждение
Качество
Удобство
Скорость работы
Безопасность
Персонал
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям