Отель Kemer Dream 4* (Турция, Кемер)

Среднее 3.90 (голосов 29)

1
1
2
2
3
4
4
14
5
8
Всего отзывов: 29

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Kemer Dream 4* (Турция, Кемер) - Нам понравилось!

Год посещения: 2018

В Турции первый раз. Поэтому особо сравнить не с чем, только с нашим югом.
Ездили 5 человек - 2е взрослых + 3е детей (15,10 и 3 года).

Начну с минусов. Минусы, конечно всегда найти можно, особенно если искать специально. Для нас они были не существенны и не испортили отдыха:

- пляжные полотенца: какой-то с ними бардак. Должны давать раз в 2 дня, по факту дают реже и то с боем. Ну и грязные они какие-то. Хотя в последний раз даже дали новые.
- питание - на любителя. Вот вроде бы всего много, но все что-то не то. Мясо какое-то странное - прессованное что-ли. Много блюд очень острых.
- уборка - если не просить убраться, то и не будут убираться. Даже если придут в номер - ограничатся выносом мусора, если отдельно не сказать (по русски и английски уборщики не понимают).
- негде сушить белье и полотенца. Хотя, как оказалось, у тех же уборщиков можно спросить веревку и приспособить ее.
- нет анимации в отеле. Ну не то, чтобы совсем нет. Есть мини-диско (для малышей), были интересные выступления - танцоры там разные и тд. Аквааэробика была, правда никогда на нее не попадали.
- ну и сам пляж. Лежаков мало. Стоят вплотную. Не очень приятные - без полотенца не ляжешь. Но мы лежали мало - в основном находились в море.

Еще раз повторюсь, наличие данных минусов нисколько не испортило нам отдых.

Теперь обо всем по порядку.
Путевку брали напрямую у туроператора ( пегас туристик ).
Вышло недорого, учитывая возросший курс доллара и наше количество человек.

Приехали в отель около 14:30. Разместили в течении 30-40 минут. Номер дали в старом корпусе.
Вид на бассейн и горы. Большой балкон. 4й этаж. Шум от дискотек практически не мешал вечером (дверь на улицу закрывали, так как включали кондиционер). Помогли донести вещи. Лифты очень быстрые. Лестницами пользовались только пару раз.
Сразу выдали пляжные полотенца (спустились с нами в сауну, чтобы мы их получили).
Обед уже закончился (он до 14-00). Но мы покушали на снек-баре. Там были какие-то хот-доги, и сырые овощи.
Первым делом дорвались до водных горок.
Детям даже на море не хотелось идти. Горки, кстати, вполне нормальные. 3 горки: две из них почти одинаковые, для детей постарше и взрослых. Одна - закрученная и плавная, длинная - хорошо было трехлетке. Ну и тем, кто боится.

Затем пошли на море. Море близко. Около 5ти минут ходьбы по приятной дороге (можно найти дорогу до моря с этого отеля на ютубе). Половина пути проходит по парку, через мини-зоопарк. Детям интересно. Нашли пляж (как потом оказалось, это был пляж не нашего отеля, а отеля grand haber, но можно было спокойно размещаться на их лежаках. Не злоупотребляли, но и замечания нам ни разу никто не сделал), поразило море: очень чистое, теплое, очень соленое. Если попадает в глаза - щипет сильно.

Про номер: у нас был фэмили рум. (их мало в отеле, на 4м и 2м этаже). Номер площадью около 25 квадратов - одна двуспальная кровать и 2 односпальных. По просьбе тут же принесли еще одну кровать, для трехлетнего ребенка. Могут поставить и детскую кроватку. Кровати удобные. Постельное белье приятное, чистое. Полотенца - чистые, плотные. Балкон - большой. Не увидели, чем новый корпус лучше старого. Кондиционер работал, но сильно не охлаждал. В целом, его хватало.
Смена постельного белья - написано - раз в 2 дня. Мы меняли 1 раз за 7 ночей. И то просили.

Про питьевую воду. Для нас это больной вопрос (семья водохлебов :) ). Воду выдавали при уборке номера. Нам обычно не хватало. Также воду можно было спросить на баре. Еще на хоз дворе (между корпусами). А вообще, если мы где-то на территории отеля видели воду - мы ее просто брали в номер. Например, часто двери подпирали упаковками воды. Или в тележках уборщиков она лежала (тележки на этаже стояли).

Про питание: мне такое питание очень понравилось: много сезонных овощей в разных вариациях -салаты, перцы, баклажаны, броколли. В тушеном, сыром, в салатах. Вообщем, сладкого даже не хотелось (его кстати было много и все вкусное) - наедалась овощами.
Мужу - не очень. Ему хотелось рыбы и мяса. Рыба и мясо были. Но все какого-то странного вкуса. Нет привычных нам супов, только супы-пюре. И то ощущение, что пакетные. Младший почти ничего не ел. Он ел только привычную для него еду. Т. е. то, что он кушает обычно, или когда-либо пробовал. Всю дорогу сидел на макаронах и картошке фри. На завтрак - хлопья с молоком. Ну и арбузы. Арбузы, кстати, были на любой прием пищи. (еще помидоры, огурцы и салаты).
Кофе - какая-то бурда с автомата.
Соки - тоже.
На баре можно было взять колу, спрайт, швепс и т. д.

Бассейны: 2 больших, 2 маленьких (детских) и еще есть крытый. Бассейны до 19-00. Горки включают примерно с 11-00 и до 17-00 (на обед выключают).

Хаммам, сауна: если без доп. процедур - все бесплатно. Хаммам понравился. Только нагревается долго.

Про море и пляж: выше уже писала. Еще добавлю: пляж нашего отеля (лежаки) размещаются с двух сторон от точки с водными развлечениями. Нам нравилось правее: там как-то посвободнее. Вход в море - конечно тяжеловат, галька все-таки. Многие пользовались тапочками. Мы так. Если заплыть подальше - отличный вид на горы, со всех сторон. Морем - очень довольны, пляжем - не очень. Но мы находились 90% в море. На пляже есть раздевалки, душ, вода.

Вокруг отеля: Отель находится в районе Кемер-центр. Но как-бы на его окраине, вдали от шума и суеты. Очень понравилось местоположение. Рядом (в двух шагах) местная сеть waikiki (недорогой трикотаж). Много что там закупили. Цены смешные просто. Расплачивались картой. Курс был примерно 10-11 рублей за лиру. Так, футболочки получались от 200 до 350 рублей, детская рубашка - до 300 рублей и т. д.
В пешей доступности (около 7 минут ходьбы) - до башни и направо - еще куча хороших магазинов, супермаркетов (migros, flo, de facto, еще один waikiki, побольше).
Начиталась я про moonlight парк. Ходили и туда (с детьми минут 30). Вообще не впечатлил. Песочные пляжи - песок какой-то серый. В море заходить - та же галька. А из моря выходишь - весь в песке. И море с пленкой от масел (порт там рядом). Вообщем поняли, какой прекрасный пляж около нашего отеля.
Много народа, много суеты, лавки, магазины. Не понравилось, вообщем, в самом центре. Много там отелей, пятерок в том числе. Создается впечатление, что у этих отелей маленькая территория.
  • Достоинства
  • Хорошее местоположение, чистейшее море, уютные номера, бассейн с горками
  • Недостатки
  • Не существенные (в отзыве)
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям