Фильм "Полночь в Париже" (2011)

Среднее 4.68 (голосов 94)

1
0
2
4
3
4
4
10
5
76
Всего отзывов: 94

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Полночь в Париже" (2011) - А так все загадочно начиналось ...

Время использования: 1 просмотр

Фильм производства США "Полночь в Париже", снятый Вуди Алленом, уже три дня не дает никакой возможности о нем написать. Потому что он странный.
Странность в том, что это и хорошо и скучно одновременно. И скука проявляется уже по окончании просмотра. Потому что весь фильм чего-то ждешь, а ничего не происходит. Ничего такого, что сделало бы фильм ярким и запоминающимся.

Хотя начинается вся эта история не плохо.
Парочка американцев накануне своей свадьбы приезжает в Париж. Но Она - это просто быт, поклонение вещам и никакого полета фантазии. А Он - чистой воды романтик.
И очень удивительно смотреть на эту неподходящую друг другу парочку.

Второй момент странности - Он. В исполнении хорошего актера, который мне приятен - это Оуэн Уилсон. Но привычней мне его видеть в комедийных ролях. А в данном случае комедии тут пара шуток, а так то это мелодрама. В общем, не очень мне Уилсон в романтическом амплуа.

Что приятно так то, что фильм не мелодрама просто в чистом виде, а фантастика. Да, это фантастический фильм, в котором самым неожиданным образом сплетаются разные времена. И вот это понравилось больше всего и именно это создало надежду на интригующий финал.

Мне понравилась сама стартовая задумка. Это на самом деле было неожиданно и даже оригинально. Это создавало такую волшебную интригу. И поэтому хотелось смотреть, чтобы видеть как расплетается этот клубок загадок.

Судя по отзывам, многим вполне хватило всего в фильме, чтобы остаться в восторге. Но это опять не обо мне. И даже не сам финал, а несколько раньше для меня была потеряна напряженность ожидания, потому что стало ясно - ничего не будет фантастического. То есть весь сюжет скатился к посредственной мелодраме. Если уж фильм заявлен как фэнтези или фантастика, так и финал должен быть в этом жанре, а не просто банальным, рутинным, будничным. А именно так скучно для меня все и завершилось. К сожалению.

Что касается актерского состава, то все на твердое хорошо. Приятная музыка - да и как может быть иначе, если речь о Париже? Красивые виды города. В фильме много приятного для посмотреть. Но сюжет для меня не продуман до конца, не хватило яркой вспышки.
  • Достоинства
  • Хорошие актеры. Виды Парижа. Музыка.
  • Недостатки
  • Потерянная романтика. Слабый финал.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям