Конфеты АтАг Шексна "Женский протест"

Среднее 4.41 (голосов 29)

1
0
2
0
3
4
4
9
5
16
Всего отзывов: 29

Категория: Конфеты

Читать все отзывы

Отзыв: Конфеты АтАг Шексна "Женский протест" - Смешная идея оформления вкусных шоколадных конфет.

Год выпуска/покупки: 2018

Доброго всем времени суток.
Конфеты АтАг Шексна "Женский протест" я увидела сразу среди новинок в "конфетном" отделе магазина "Колос". Меня сразу привлекли их форма (почти правильных кубиков) и название. Я сразу посчитала, что это качественные конфеты. Такие, какие продаются в красивых коробках за немалую цену.

Обертка конфет имеет две расцветки: золотисто-шоколадную и золотисто-шоколадно-ультрамариновую. На боковых сторонах написаны смешные фразы, которые действительно время от времени произносит любая женщина. Во всяком случае, мне приходилось говорить: "Сам стирай", "Сам вари", "Голова болит".


Изготовитель мне совсем не известен. Это не фабрика, а "ИП", некая Кислицина М. В., зарегистрированная в Вологотской области, в поселке Шекна. Радует, что производство хороших продуктов возникает в разных регионах и формах.

Развернув обертку первой конфеты, я увидела, что она имеет совершенную с моей точки зрения форму параллелепипеда. На лицевой стороне выдавлен логотип. Глазурь имеет цвет и вид темного, почти черного, шоколада: матово-глянцевая, однородная, плотная. На руках, когда берешь конфету не остается никакого налета. Она не маслянистая, а напоминает шелк по ощущениям при касании. Толщина слоя шоколадной глазури оказалась довольно большая (около двух с половиной миллиметра). А внутри оказалась начинка - пролине. Причем, пролине сухое, не растекающееся. При надкусывании создается ощущение легкого щелчка. Значит, шоколад настоящий ( то есть, содержит натуральное какао масло и порошок, а не его заменитель).

Вкус начинок мне показался разным. Хотя различие настолько слабое, что я даже не буду утверждать, что оно есть. Конфеты в обертке шоколадно-золотистого цвета мне показались начиненными сухим сгущенным молоком. А у конфет с сине-золотисто-шоколадной оберткой к этому вкусу добавился слабый миндальный привкус.
Конфеты мне показались немного приторными, но очень вкусными. Поэтому съела сразу шесть штук. Остальные отнесла детям, чтобы не переесть сладкого. Им тоже они очень понравились. И, в результате, через час от пакета ничего не осталось.
На сайте я посмотрела рекламу этих конфет и узнала, что они выпускаются не двух видов, а больше. Это понятно по разным цветам оберток. Обязательно поищу эти конфеты еще (и обязательно других видов).
Эти конфеты будут приятны в качестве подарка или к новогоднему столу.
Поставлю твердую пятерку. Из минусов укажу только их излишнюю сладость. Но это мое мнение, поэтому снижать оценку не буду.
  • Достоинства
  • Отличное оформление. Вкусные.
  • Недостатки
  • Приторные.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям