Семеновская пряжа для вязания "Ирина"

Среднее 4.56 (голосов 18)

1
0
2
0
3
2
4
4
5
12
Всего отзывов: 18

Категория: Пряжа

Читать все отзывы

Отзыв: Семеновская пряжа для вязания "Ирина" - Отлично подойдет для создания летних вещей

Время использования: неоднократно

Год выпуска/покупки: 2018

Хочу поделиться впечатлениями о ещё одной качественной Семёновской пряже. Летняя серия "Ирина" понравилась своей цветовой расцветкой и качеством нитки. Я взяла один клубочек на пробу, но, однозначно, прикуплю еще пару-тройку, чтобы связать что-то масштабное себе или своим детям.

Длина нити в одном моточке составляет 334 метра на 100 грамм. Ниточка, в состав которой входит 66% мерсеризованного хлопка и 34% вискозы, приятна на ощупь. Имеет небольшое мерцание за счет вискозы, что придаёт вязанным изделиям интересный вид. Сочетание этих двух видов (хлопка и вискозы) придаёт изделию целостность и мягкость.

Сама нить хорошо скручена, почти не мохрится, как например, пряжа из серии "Нежность". Чувствуется некоторая упругость, которая помогает в вязке, но которая совершенно не ощущается в готовом, вязанном изделии. Наоборот, оно получается мягким, нежным и приятным к телу.

Рекомендованный номер крючка или спиц - 2-2,5. Изделие не даёт усадки и не линяет при правильной стирке и уходе. Вязать такой пряжей доставляет удовольствие и работа спориться довольно быстро. Рекомендую попробовать!

  • Достоинства
  • цвет, состав, качество нити
  • Недостатки
  • не нашла
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям