Отель Stella Beach Hotel 5* (Турция, Алания)

Среднее 3.78 (голосов 37)

1
2
2
3
3
9
4
10
5
13
Всего отзывов: 37

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Stella Beach Hotel 5* (Турция, Алания) - бюджетная пятерка

Время использования: 14 дней

Стоимость: 50000 р.

Год посещения: 2018

Ездили вшестером отдыхать в конце августа на 14 дней. 2.5 часа от аэропорта Анталии. Выбирали отель поближе, т. к. в том году были в Конаклах-это около 3.5 часов от аэропорта было(отзыв о прошлогоднем отеле есть в моих отзывах). Приехали вечером, заселили сразу в 2 номера, я так понимаю в фэмили-4 местные. В номере было не очень чисто-в шкафчиках даже пароли от вайфая от прежних жителей остались(жаль, уже нерабочие). Забегая вперед, скажу, что уборка проводилась ежедневно, уже на следующий день в номере всё чисто убрали, вымыли. Расскажу всё по пунктикам:
1. Пляж и море. Пляж очень близко, галечный, кое-где мелькает песок, заходить лучше в тапках(продаются кстати в отеле). Море прозрачное, теплое, но рядом протекает река Алара с ооочень холодным течением, потому периодически чувствуется-прохладно. Волны большие! Лежаков много, но даже в 7 утра уже половина заняты, желательно прибегать раньше и класть полотенца). Кстати пляжное полотенце за 10$ под залог дают, их можно хоть каждый день менять, в конце поездки полотенце возвращаешь, отдают тебе деньги.
2. Бассейн. Большой, глубокий, 170 см вроде, и есть разделительная полоса для детского-120 см глубиной. Чистят и хлорируют каждый день. По поводу горок-не так радостно. Смотрящий всего 2 часа утром и 2 часа вечером стоит, иногда вообще не приходит. И вот когда он не приходит, на горках творится жуткий бардак: на матрасах, вперед головой, спиной катятся с этих горок. А я так вообще влетела в горе-папашу(да, именно так я его назвала), который решил своего ребенка на горку внизу посадить(совсем ку-ку!) и встать перед ним, и это за какие-то 5-6 секунд умудрился там появиться, ладно горка голубая не такая быстрая как две другие, но и этого хватило. Ребенок не пострадал(был в спасательном круге, что его и спасло от травмы). В итоге у этого папаши сломанный нос, у меня- ушиб руки и колена(плачевно отпуск закончился). Потому не советую вообще на них кататься, если только будете подстраховывать сами внизу-отгонять придурков всяких, которые из воды на горку снизу лезут. Кстати места возле бассейна лучше часов в 6-7 утра идти занимать. Лежаков всем, конечно, хватает, но если хочется поближе, надо занимать заранее.
3. Еда. Всё очень вкусно, много. По вечерам советую брать гриль на улице-там часто рыбу дают(у нас были сибас(!), форель, скумбрия). Да вообще, лучше с самого начала приходить, то есть нет, минут за 30 до начала, поскольку столы занимаются еще до обеда и ужина, все сидят, книжки читают и в телефоне копаются(вайфай же 5 $ в неделю стоит). Можно и потом придти, но еды будет меньше, и сложно найти вилки-ножи(разве что у официантов). Убирают быстро, все улыбаются. Очень много десертов, овощей. Для слабых желудками есть типа язвенного стола, там овощи на пару, вареная курица. Супы есть. По поводу алкоголя особо сказать нечего, крайне мало пили: видела вино, пиво, водку, раки, коньяк, виски, коктейли какие-то делали. Всего на территории 2 ресторана(в отеле и на пляже). Кроме того, можно 1 раз за поездку записаться в итальянский или турецкий рестораны. Там тоже было вкусно, самому ходить за едой не надо, но очень жарко, кондиционер видимо совсем не работал.
4. Номер. Номера хорошие, большая 2-х спальная кровать и двухярусная. Всё есть: тв, кондиционер, фен, холодильник, сейф, телефон. В ванной то ли мыло, то ли гель для душа, то ли шампунь(я так и не поняла), причем в дозаторе, а не в бутылочках. Рекомендую с собой свой шампунь и бальзам привезти, особенно у кого длинные волосы. Полотенца в номере есть. Вид из номера был на другой отель, моря только краешек был виден.
5. Развлечения. С утра до вечера работают аниматоры: очень крутые, с ними было весело: зарядка, водная гимнастика, йога, стэп аэробика, волейбол, дартс, вечером мини-диско, представление каждый день разное, и, для желающих, поездка на дискотеку в Аланию за 10$.
6. Персонал. Все такие добрые, улыбаются, почти все понимают по-русски. Такое ощущение, что официанты круглосуточно работают, т. к. даже в 6 утра в ресторане кто-то есть всегда.
7. Никаких ротавирусов, Коксаки и т. д. не видели. Акклиматизация(больше от обжираловки) прошла у половины: температура 37.5, тошнота, рвота, понос-1 день, без лечения, только голодом, всё прошло.
8. Покупки. Рядом с отелем и справа и слева, пройдя метров 500 начинаются рыночки, маленькие, много чего есть. Справа от отеля в 2 км находится Алара Гранд Базар, говорят там всё дорого, мы не ездили. Мы ездили за покупками в Аланию(ехать 2 часа примерно, автобусы каждые 6 минут у соседнего отеля), там рядом с конечкой главная улица, на которой куча магазинов по приятным ценам, пользуются большим спрсом вайкики, дефакто. А еще ездили в Конаклы, в ТЦ Мегамолл и базарчик. Советую и туда, и туда съездить.
9. Территория очень красивая, но очень маленькая. Каждое утро садовник ходит, то стрижет, то поливает.
В целом, почти всё понравилось. Но второй раз не поеду: рука до сих пор болит, да и другие отели надо посмотреть. Если бы не травма накануне вылета домой, вообще все отлично. Будьте осторожны! И приятного отдыха. Если будут вопросы, спрашивайте, отвечу поподробнее)





  • Достоинства
  • цена, расположение, питание, анимация, море
  • Недостатки
  • бардак на горках, остальное совсем мелочи
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям