Электроплитка Maxwell MW-1901

Среднее 4.08 (голосов 13)

1
0
2
1
3
4
4
1
5
7
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Электроплитка Maxwell MW-1901 - плитка нам очень нравится

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 3500 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Как-то так получилось, что у меня дома и у моих родных в домах есть газоснабжение, и соответсвенно, плиты стоят газовые. Те редкие случаи, когда доводилось где-то готовить на электроплитах, запоминались тем, что я была рада, что у нас дома газ )))

Пару месяцев назад нам понадобился "походный" вариант плитки, которая работатет от электричества. Я заранее повздыхала памятуя о неудобствах пользования подобными приборами. Но в итоге была приятно удивлена))

В данном отзыве я хочу представить данное чудо техники под названием Плитка электрическая Maxwell MW-1901 BK.

Наша задача была найти недорогую платку, но в тоже время надежную. Чтобы было две комфорки, нагрев которых можно было бы регулировать и одновременно готовить на обеих. Ведь, чтобы к примеру, сварить суп, нужны, как минимум две комфорки, чтобы это сделать быстрее.

Данная плитка продавалась вот в такой симпатичной упаковке, на которой можно увидеть, как саму плитку, так и ключевые ее характеристики. Она легкая, компактная.

Диаметр комфорок разный: 164 мм и 135 мм. Она имеет два регулятора температуры, есть защита от перегрева. Корпус у плитки немаркий, глубокого матового черного цвета. Комфорки ребристые. На них не скользят ни кастрюльки, ни сковороды.

На поверхности устойчивая. На фото видно, что панель имеет два индикатора, которые соответствуют своей комфорке. Регулировать температуру можно от минимума, до максимума, при этом есть еще промежуточные деления от 1 до 5. Чтобы комфорку выключить, нужно повернуть регулятор до упора в сторону минимума. Что лично для меня было неудобно - это то, что при такой регулировке нет характерного щелчка, который бы говорил, что комфорка действительно выключена. Мне по началу постоянно казалось, что я ее не докрутила и на всякий случай на ночь или, когда мы уходили на долго, я выдергивала вилку из розетки.

Как видно на фото плитка имеет четыре прорезиненых ножки, которые обеспечивают ей устойчивость и она не скользит по поверхности.

На обратной стороне также имеется этикетка с информацией о плитке: ее модель, серийный номер, питание и мощность.

Сорбраны ее панели надежно, без зазоров и скреплены вот такими мощными шурупами и винтами.

Вилка тоже надежная, качественная и крепка, провод толстый. Как раз то, что нужно для нагревательного прибора такой мощности.

Когда комфорку включаешь загарается ее индикатор. Как только комфорка нагревается до нужно температуры, которая соответствует настройке для дланного деления, индикатор выключается. Таким образом очень просто контролировать ее нагрев.

Как видно регулятор довольно большой, имеет рифленую поверхность. Поэтому не проскальзывает даже, если руки влажные.

Плитка очень быстро нагревается. Поэтому вода в кастрюльках закипает в считанные минуты. Если нет времени, я заранее кипячу воду в чайнике и наливаю в посуду уже кипяток. Если в процессе приготовления еды температуру нужно убавить - это тоже очень просто сделать, так как комфорки также быстро снижают температуру нагрева, если задать нужное деление. Поэтом бульшого отличия в плане регулировки жара больше-меньше с газовой плитой я не заметила. Мне даже кажется, что на этой плитке готовить еще быстрей, чем на газу, так как поверхность катрюль или сковороды нагревается по всей площади одновременно, что реально удобно.

На этой плитке мы варили супы, делали омлет, жарили картошку, сырники, овощи, грибы и мн. другое и она нас ни разу не подвела. Все готовилось очень быстро и ничего не пригорало. Такого эффекта я никак не ожидала от сравнительно дешевого прибора.

Если на ее поверхность попадают жирные брызги, они легко оттираются. Если вдруг сразу не стерли, то потом, при очередном разогреве плитки, они становятся более мягкими и их легко стереть.

Эта плитка стала нашей палочкой-выручалочкой. Очень довольны ее качеством. Во всяком случае, за два месяца пользования ею нареканий у нас нет.

Всем рекомендую такой замечательный прибор. Как вариант на дачу или временный вариант, очень даже хорошо ее взять.
  • Достоинства
  • компактная, легкая, простая в пользовании, просто готовить, индикаторы, регуляторы
  • Недостатки
  • при выключении не предусмотрен "щелчек", чтобы точно быть уверенным, что плитка отключена
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям