Сапоги водонепроницаемые детские Decathlon

Среднее 4.57 (голосов 7)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
5
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Сапоги водонепроницаемые детские Decathlon - Идеальный вариант для весны, лета и осени (даже поздней). Почему не было в моем детстве?

Время использования: 5 месяцев

Стоимость: 600 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Приветствую вас, уважаемые авторы и читатели "Отзовика".
Какой ребенок не любит ходить по лужам? Мерить их, пускать кораблики, проверять дно палкой или скакать как свинка Пеппа?
Правильно, всех детей завораживают лужи! Ну, и пусть познают мир, на то они и дети. Задача взрослых - обеспечить исследователей качественной экипировкой, а себя успокоительным.

Мы живем в средней полосе России. Дожди бывают часто, осень может начаться с середины августа или прям с мая (как в 2017 году, просто не было лета). Весна тоже бывает очень сырая: снег чистят плохо, потом он тает и кошмар, хоть на лодке плыви: лужищи и грязь. А какие ливни были этим летом! Резиновые сапоги просто необходимы детям и взрослым.
Мои требования к детским типа резиновым сапогам:
1. Практичность и удобство,
2. Универсальность (чтобы и в +5 и летом после дождичка в четверг),
3. Возможность просушить,
4. Адекватная цена,
5. Достойное качество.
Для этого сезона сапоги сыну и дочке купили в сетевом магазине Decatlon. Если не ошибаюсь, то магазины этой сети есть практически в каждом регионе страны, ну в центральной части точно.
Оба ребенка стали носить их весной, когда снег стал таять, а под ногами образовалась снежно-грязевая каша. Самая противная погода, на мой взгляд.
Давайте смотреть на сапоги. Они не промакают, но не резиновые!

Сам сапог выполнен из ЭВА, а это круто, так как сапог от этого значительно легче.

Сапог литой, нет швов, а значит нигде ничего не отвалится и не протечет.

Продает их магазин под своей маркой. Сделаны они в России.


Если верить рекомендации продавца и производителя, то эти сапоги за счет ЭВА и шерстяного вкладыша, могут выдержать мороз -15. Мы при таких температурах не эксперементировали, как то не видела в этом смысла. Но при температурах выше ноля в них тепло.

Для меня эти сапоги состоят из одних достоинств!
1. Невероятно практичные! Их можно носить от -15(по заявлению производителя) до +25. Мы в -15 не надевали сапоги, для этого у нас есть проверенные временем валенки. В сапожках есть вкладыш-сапожок из шерсти с теплой стелькой.


Вкладыш очень легко достать, при необходимости просушить или вовсе убрать. Летом мы надеваем без вкладыша.
Есть нюанс с этим вкладышем. Дочь в свои четыре года надевает сапоги не очень умело, вкладыш умудряется смять, так как не придерживает ручками. Ее я научила вытаскивать вкладыш и надевать как носочек, а уже потом в сапожок. У сына в 8 лет не возникает проблем, он справляется с обуванием.
Возможно, этот нюанс кто-то переведет в категорию минусов.

2. Удобство и комфорт! Сапоги очень легкие, практически невесомые, а это важно. Мои дети бегают и прагают в сапогах. Конечно, сапоги это вам не кроссовки, но все же. Ногам в этих сапогах тепло и относительно сухо. После каждой прогулки в этих сапогах, я достаю вкладыш и просушиваю. Внутри вкладыш не мокрый, а снаружи влажный. Все же ножка потеет, ЭВА не дышащий материал.

3. Продуманные детали.
*отличный протектор подошвы, ранней весной по талому снегу не скользят.

* Сверху сапог заканчивается защитной юбочкой с резинкой. Голенище шировое, можно внутрь заправить даже плотные штаны, а потом затянуть резиночку. Это поможет избежать зачерпывания.

*Широкое голенище. Опять же кому-то оно может показаться очень грубым и громоздким. Для меня это плюс, можно заправить даже утепленные штанишки и они не будут грязными и мокрыми.

*Предусмотрен даже светоотражаюдий элемент. Лишним этот небольшой квадратик не будет.

* Теплая стелька и усиленная пяточка у вкладыша-сапожка. Швы аккуратные, ровные.


4. Достойное качество. Как уже писала выше, швы ровные аккуратные. Пока у нас ничего не оторвалось, вкладыши-сапожки немного испачкались и чуть окрасились. Надо постирать просто и думаю, проблема будет решена. Овечья шерсть не вылезает, чуть примялась.

5. Адекватный размерный ряд. Подходят и на подъёмистую ножку, можно надеть толстый носочек внутрь. Размер указан как бы двойной 25-26, в принципе все соответствует. Без теплого вкладыша сапожки становятся свободнее и больше.

6. Легко ухаживать. После каждой прогулки им достаточно просто посушить-проветрить и протереть снаружи тряпочкой.

7. Особенно меня устраивает цена этих сапожек, всего то 600 рублей. Нечто аналогичное, но с флисовым сапожком мы покупали пару лет назад за 800 рублей, утепленные сапожки в "Детском мире" или в других магазинах стоят значительно дороже.

Теперь для объективности нужно все же выделить минусы.
1. Сапоги выполнены только в двух цветах: синий и розовый!
2. Продаются только в Decatlon.
3. Кому-то могут показаться грубыми и не элегантными. Тут уж на вкус и цвет.

Меня все в этих сапогах устраивает, покупкой я и дети довольны. Советую и вам присмотреться к подобным сапогам. Мы вот сейчас при +15 в дождик носим без вкладыша.
Спасибо за внимание.
  • Достоинства
  • Универсальные, легкие, отличная цена
  • Недостатки
  • Мало расцветок
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям