Книга "Клеопатра" - Хаггард Генри Райдер

Среднее 4.65 (голосов 23)

1
0
2
1
3
1
4
3
5
18
Всего отзывов: 23
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Клеопатра" - Хаггард Генри Райдер - "Месть сладка, и все же... это стрела, которая часто поражает того, кто ее выпустил."

***
Я почти не пишу отзывы на книги. Все из-за того, что не могу изложить свою позицию, а только эмоции о прочитанном)) отзывы требуют субъективности во всем, но в этот раз, я написала, потому что не могла иначе. Очень хочется поделиться)
***
Это душераздирающая история о жизни одного маленького человека, который смог стать одним из самых влиятельных в эпоху правления всем известной Клеопатры, ее становления у власти и такого же яркого падения.

Исследователи находят в руках, похороненной заживо мумии, старинный папирус и тут начинается история, длинною во всю человеческую жизнь. Повествование уносит читателя к эпохе Птолемеев.

Книга увлекает с первой страницы, не было ни одного перетянутого момента. Лёгкий слог, читается быстро и взахлёб, одна сюжетная линия. Ко всем персонажам невозможно остаться равнодушным.

Концовка истории мне была известна, увы, в этом промах автора. Но это не помешало мне дочитать ее полностью, почему-то, она меня не отпускала.
  • Достоинства
  • Увлекательная, легко читается
  • Недостатки
  • Концовка известна с начала книги
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям