The Elder Scrolls IV: Oblivion - игра для Windows

Среднее 4.73 (голосов 128)

1
0
2
1
3
6
4
19
5
102
Всего отзывов: 128

Категория: Компьютерные игры

Читать все отзывы

Отзыв: The Elder Scrolls IV: Oblivion - игра для Windows - Игра довольно неплохая, но есть множество минусов.

Сюжет в этой игре очень интересный, но довольно банальный (тот кто играл поймёт). Сюжет игры напрямую связан с традициями и порядками того времени (примерно: 600 - 1000 гг, по тамошним меркам 500 год четвёртой эры), в то время правили короли, бароны, герцоги и графы; сражались мечами, топорами и луками; а также почти не было гуманизма - бей кого хочешь, но знай что тебя может поймать стража.
О графике много сказать не могу. Будет лучше если вы сами посмотрите.

По моему немного мыльно, но это не мне судить... Слева столица страны в которой проходят приключения главного героя(не в столице, в стране). Столица очень красива, особенно в сравнение с остальными городами. Ландшафту тоже стоит отдать должное, как вы видите город стоить на холме, а возле течёт река (этого вы уже не видите, но), сразу за городом находится огромное, прекрасное озеро.
Геймплей в игре позволяет детально настраивать персонажа (придумывать ему имя, выбирать причёску, изменять его черты лица, расу, возраст и комплекцию). Меню настройки персонажа ниже.

В игре также есть карта местности, позволяющая быстро перемещаться между уже изученными локациями и городами(города сразу даются изученными). Фото карты смотреть ниже.

Благодаря уникальному геймплею игры навыки прокачиваются по мере их использования, а не после повышения уровня (как это обычно бывает в играх жанра PGR).
Геймплей также позволяет: создавать собственные заклинания, чинить броню и оружия, инвестироваться, покупать дома, покупать лошадей, стать вампиром, ходить на охоту, заняться собирательством, заняться алхимией и многое другое.
Звук расхваливать не могу ведь: речь персонажей наиграна (но они говорят на русском), всё время играет одна и та же мелодия, многие звуки не совсем понятны. Не смотря на это я сильно благодарен разработчику за русскую озвучку.
К сожалению в игре не реализован мультиплеер, очень жаль.
Игра не идеальна, но играть можно, и это достаточно интересно. Советую поиграть. Спасибо за прочтение моего отзыва.
  • Достоинства
  • Интересный сюжет, хороший геймплей, возможность детальной настройки персонажа, русская озвучка.
  • Недостатки
  • Банальный сюжет, однообразная музыка, значительные несостыковки (в сюжете и озвучке), мыльная графика.
Сюжет
Графика
Геймплей
Звук
Мультиплеер
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям