Средство для общей анестезии "Пропофол"

Среднее 4.88 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
6
Всего отзывов: 7

Категория: Аборты

Читать все отзывы

Отзыв: Средство для общей анестезии "Пропофол" - Зря боялась

Год пользования услугами: 2018

Здравствуйте! Хотела бы поделиться о наркозе препаратом пропофол.
Так случилось, что по медицинским показаниям мне пришлось сделать аборт на 11 неделе беременности.
В 11 утра я приехала в клинику, пошла на осмотр к гинекологу, взяли мазок, после проводили в процедурную поставить катетер в вену и взять кровь на анализ. УЗИ не делали так как оно было у меня с собой. Через 30 минут меня проводили в палату, там я переоделась в ночнушку и сидела ждала своего часа, сказать, что я боялась это не чего не сказать, у меня тряслось все в моем теле, каждый орган, руки и ноги были мокрые, глаза бегали из стороны в сторону, ища хоть что то что бы отвлечься. Ко мне в палату подселили еще двоих таких же бедолаг как я, одна девочка тоже боялась сильно и мы с ней взялись за руки и сидели вместе дрожали... потом зашёл хирург и позвал сначала одну девочку, где то минут через 10 ее привезли на каталочке обратно, такую довольную и полу сонную, потом забрали вторую, через 15 мин тоже привезли обратно, тоже сонную и улыбающуюся, а я все сидела и ждала, как потом мне объяснили, что хирург ждал что бы расскрылась матка (мне в самом начале дали таблетку рассасывать) и наконец то наступил мой черёд, я шла на ватных ногах в операционную и меня от страха шатало из стороны в сторону, но когда я зашла в саму операционную я думала, что потеряю сознание от страха, я легла на акушерское кресло и вдруг вскочила и побежала в туалет, в туалете успокоила себя и вернулась обратно... вообщем я легла обратно слева от меня стояла медсестра, справа анастезиолог, а хирург там что то делал в стороне, потом мне подключили к пальчику какой то аппарат, видимо для измерения давления и начали набирать в шприц белую жидкость (это и был пропофол)., . В этот момент я думала у меня выскочит сердце от страха, я попросила медсестру взять меня за руку, она с радостью взяла. Потом анастезиолог меня спросила «это у тебя шеллак на ногтях» )))) я ответила «да» это видимо, что бы меня отвлечь... после резко в нос ударил какой то слабый сладкий запах и я говорю «ой чем то запахло» и тут хирург говорит «ну вот и хорошо» и после этого было ощущение что мне на веки положили кирпичи и я закрыла глаза и провал ... по моему мнению как будто прошло минуты 3 и тут меня поднимают уже за руки и просят пересаживаться на коляску )))) господи как я была счастлива, что все закончилось ... меня привезли в палату и мы с девчонками начали болтать )))


И через 30 минут я уже ехала со своим мужчиной домой, как будто не чего и не было... в этот день после наркоза мне безумно хотелось есть, я очень много съела ))))))
Вообщем, что хочу сказать... я в жизни испытывала три раза наркоз, но этот наркоз самый лучший... не бойтесь, смело идите, он вырубит даже глазом не успеете моргнуть и тут же проснетесь обратно ))))
Удачи всем ) берегите своё здоровье !
Всем добра ))))
  • Достоинства
  • В двух словах - супер наркоз !
  • Недостатки
  • Нет !
Безопасность
Качество
Удобство
Переносимость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям