Система управления контентом DataLife Engine

Среднее 4.58 (голосов 33)

1
0
2
0
3
3
4
8
5
22
Всего отзывов: 33

Категория: CMS

Читать все отзывы

Отзыв: Система управления контентом DataLife Engine - Бородатый ветеран среди CMS

Время использования: Менее года

Стоимость: 3500 р.

Год пользования услугами: 2006

В то время, когда юнцы потягивали пиво на лавочках и лязгали семки, я себе подбирал CMS под проекты.

Когда мой взгляд остановился на DLE я сразу подметил обилие возможностей и обширный рынок фриланса под этот скрипт (2006-2007 год шел).

В сети гуляло множество Nulled'a на тот момент, не способного к жизни, без ловких рук бэк-эндера, что до фронт-энда, верстки и натяжки, на тот момент было все куда проще, поскольку тенденции были тогда примитивными до жути.

На сегодняшний день эта CMS морально устарела, поскольку бесплатные продукты с приходом новых технологий могут предоставить больше, при меньших затратах.

Если глянуть на ленты заказов фриланс-бирж, то 70% WP, 10% Joomla, 10% modX, а остальные 10 DLE вынужден будет делить с менее популярными движками онлайн коммерцию.

Было бы весьма кстати, если бы они реанимировались, путем создания отдельной ветки под бесплатную версию (работающую и стабильную), которую разработчики смогут допиливать на своё усмотрение, а подписку на лицуху и дополнения оставили на платной основе, по совсем другой стоимости. Видать из страха перед неизвестностью руководство проекта превратилось в консерваторов. Жаль. Во времена моей молодости двигло DLE было на пике хайпа... Новостные порталы... Корпаративные... Магазины... Жаль, что так всё стухает!
  • Достоинства
  • В прошлом. Бесплатные аналоги сейчас у руля.
  • Недостатки
  • Стоимость, поддержка, непопулярность самого скрипта в наши дни.
Качество
Надежность
Удобство
Скорость работы
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям