Отель Beau Rivage Boutique Resort by Sol Y Mar 4* (Иордания, Акаба)

Среднее 3.63 (голосов 16)

1
2
2
2
3
1
4
6
5
5
Всего отзывов: 16

Категория: Иордания

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Beau Rivage Boutique Resort by Sol Y Mar 4* (Иордания, Акаба) - Советский пансионат на Красном море, это треш)

Год посещения: 2017

Жили в отеле в рекламной туре для туристических агентств.
Кратко мои выводы:
Это бутик- отель, рассчитанный в основном на отдых российских туристов.
До моря два варианта: 1) общественный пляж через поле и дорогу проезжую (нормального прохода на море нет)-там будет 90% арабов, заход в воду через кораллы в спец. обуви, вообще не рекомендуется на него ходить
и 2) возят на пляж Berenice- пляж обустроенный, красивый, есть бассейн, заход в воду с понтона, есть кафешка- можно перекусить, у отеля заключён договор на пользование данным пляжем- ехать минут 5, идти до него далеко-около 20 минут примерно. Русских в отеле 90%!
Есть практически нечего, с питанием беда полнейшая! На ужин даже ни кусочка сыра нет)) Еле нашли что-то более менее съедобное. Чай-несколько пакетиков в чайнике, кофе-разбавленный максимально насколько это можно, подкрашенная водичка со вкусом кофе) Выбор блюд слишком скудный. Столовка даже по виду страшная.
Номера есть без балконов с окном с видом на поле, стройку и бараки рабочих, отель полностью для не курящих! Хотите покурить- придётся идти на улицу. Номера с балконами есть- но нам в замене номера отказали, выходят они на бассейн, где до утра орать будет пьянющая толпа отдыхающих. Поменять номер отказались мотивируя тем, что отель забит на 100%!
В номера не кладут шампуни, бальзамы и прочее. Хм, такое я встречала редко.
Территории отеля фактически нет, 1 бассейн-вечером там что-то типо дискотеки, музыка русская, единственные отель, где мы вообще слышали русские песни.
До Акабы ехать на такси-по стоимости около 30 долларов в обе стороны, цены в отеле очень высокие, самая дешевая бутылка вина стоит 20$! Но это единственный отель, где при входе не проверяют и даже отключены рамки, можно спокойно проносить алкоголь и распивать его у бассейна. Выйти из отеля некуда! Контингент отдыхающих- туристы категории Тагил, которых не смущает ездить на пляж и которым нужно дешево и сердито и будут закрывать глаза на всё. Из плюсов в отеле- только номера, так как отель новый. И в этом отеле доп. кровать дешевле всего-20 долларов с человека, но троих заселят только в номера без балконов с окном, так как они по размеру больше на три метра номеров с балконами!
Отдыхать бы не поехала сама ни за что. Хорошо что данное посещение было в рамках рабочей поездки.
В плюсы конечно можно было бы отнести то, что тур в данный отель, как правило, стоит дешевле всех остальных и является самым бюджетом вариантов с питанием "всё включено", но я настоятельно рекомендую доплатить и выбрать другой отель если вам так хочется побывать в Иордании.
  • Достоинства
  • чистые номера с нормальным ремонтом
  • Недостатки
  • очень плохое питание, есть просто нечего, до пляжа далеко и неудобно добираться, территории нет
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям