Автотрек Joy Toy "Параллельные гонки" модель 0824

Среднее 3.00 (голосов 8)

1
2
2
1
3
2
4
1
5
2
Всего отзывов: 8
Читать все отзывы

Отзыв: Автотрек Joy Toy "Параллельные гонки" модель 0824 - Устроим соревнования? Кто круче папа или я + фото


Когда ребенок подрастает и при этом если его любимые игрушки машинки, то подарок выбирать становится с каждым разом все сложнее. Обычных машинок полно, необычных машинок также полно. Поэтому ищешь игрушки, которые будут подходить к этой теме, но при этом существенно отличаться от того, что уже есть в наличии.
И тут в магазине игрушек мы с подругой обратили внимание на данный трек. Дома у нас есть машина на пульте управления, но без трека. А в этой игре подкупило сама идея играть в паре.
Покупку оценил и ребенок и папа. Теперь у нас дома, часто устраиваются соревнования. Признаюсь честно мне и самой приятно погонять.
Теперь подробнее о самой гоночной трасе.
В комплект автотрека входят: гоночная трасса, две машинки, два пульта.

Трасса твердый пластик (без запаха, что признаюсь честно меня удивило), работает от сети 220. При нажатии на кнопку в пульте управления, машинка начинает двигаться, чем сильнее нажатие, тем быстрее она едет. Задача игрока - регулируя нажатие кнопки управлять скоростью автомобиля. Так как если ехать с очень большой скоростью машинка на поворотах вылетает с трассы. В процессе гонки, когда едут две машины это безумно весело и интересно, так как машина соперника может вылетать с трассы задевая другую машину. В общем авария на аварии может быть если играть по жесткому. Ребенку понадобилось минут 15, чтобы научится контролировать машинку. Сначала он просто резко скидывал скорость, а в последствии находил золотую середину в безопасном движении.
На трассе имеются счетчики кругов для каждого из игроков. Всего 50 кругов и станет известен победитель. По бокам дороги на опасных участках есть «защитный» забор. Это одно название. Машинка вылетает с трассы вместе с ним. И спустя пару таких падений это раздражает, так как забор не так легко становится. В принципе его можно вообще на первых парах не ставить. Кстати отдельная история о самой сборки гоночной трассы. Наш папа потратил на это наверное час точно. Плевался также, как и после сборки большой железной дороги Tomicaмой отзыв. В собранном виде она занимает много места около 1м на 80м. Это примерная информация. Это я к тому, что если у вас место ограниченно и вы думаете, что перед каждой игрой будите собирать и разбирать трассу. Спешу вас огорчить. Вам это надоест делать. Так как даже само скрепление дороги требует внимания, времени и аккуратности. Думаю только с лет 8 можно это доверить ребенку. Хотя дети бывают разные.






Стало замечено, что скорость машинки может быть существенно ниже если не правильно подогнуты «ниточки» на фото видно. Именно этими «ниточками» машина должна дотрагиваться до серебряной части трека. Чем меньше контакт, тем ниже скорость либо машинка совсем не едет.



Наша траса что-то среднее между безумно легкой и супер тяжелой. Я считаю, на данный возраст ребенка 3,6 года это наиболее подходящий вариант. Так как это не простой круг или овал, а есть подъем на мост и достаточно крутой поворот. Папа наш видел вариант гоночных трас с мертвой петлей и расстроился, что я не купила именно такую трассу. Но в процессе игры мы оба осознали, что мертвая петля для данного возраста будет сложная.
Игрушка у нас уже около недели. Ребенок с удовольствие в нее играет. Правда, мы долго не разрешаем играть, так как быстрое движение машинок сильно напрягает глаза. Иногда мы специально делаем меньшее сцепление с дорогой, чтобы они не носились как бешенные. Кстати резина на машинах уже изнашивается. Что будет после долгого использования страшно представить.
Посей день меня интересует только один вопрос, возможно ли данные треки доукомплектовывать, т. е. объединять несколько дорог. Ведь мёртвая петля с возрастом нам понадобится. Теоритически это возможно, но вот точную информацию об этом я не встречала.
Стоимость автотрека 1040р. Считаю это не высокая цена для данной игрушки.

  • Достоинства
  • идея
  • Недостатки
  • забор, размер, сложность сборки
Надежность
Качество
Мощность
Функциональность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям