Гель-эластик для подтягивания кожи и уменьшения растяжек Фитнес боди Формула 172

Среднее 4.55 (голосов 84)

1
1
2
0
3
5
4
24
5
54
Всего отзывов: 84
Читать все отзывы

Отзыв: Гель-эластик для подтягивания кожи и уменьшения растяжек Фитнес боди Формула 172 - Действительно помог, в отличие от дорогих средств

Время использования: 2 банка

Стоимость: 214 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Хочу рассказать вам об одном замечательном средстве, которое помогло мне в борьбе с моими жуткими растяжками. Это водорослево-иловый гель-эластик для подтягивания кожи и уменьшения растяжек фирмы Флоресан серия Fitness Body. К сожалению так получилось, что растяжки у меня появились в 6 лет, и не потому что я ела как слон, а потому что из-за проблем со здоровьем мне назначили гормоны, от которых меня разнесло. А кожа, которая не успела подготовится к такому резкому увеличению объемов тела, покрылась синими растяжками.

Пойдя учится в университет, я решила бороться с растяжками и стала в аптеках покупать крема от данной проблемы. Потому что сие безобразие было у меня как раз на самых видных местах - ноги и руки. Я не могла одевать красивые платьица, шортики, какую-либо одежду с коротким рукавом. Люди сразу обращали на это внимание и спрашивали, откуда у меня такие шрамы. Ну и сами как думаете, мальчики обратят внимание на девушку с красивой кожей или с жуткими растяжками?

Не раз я слышала, что крема от растяжек не помогают нифига. Что растяжки можно убрать специальными косметическими процедурами, которые дорого стоят. Да и то до конца растяжки не уберутся, а просто будут слабо заметны. Но я решила начать свой путь с кремов, сама проверить и убедится в их действии или бездействии.

Не помню как назывался первый крем от растяжек, который я купила, но помню, что он стоил в районе 300 рублей. Он не помог. Далее я купила Контрактубекс небольшой тюбик то ли за 500 то ли за 700 рублей. Думала, что дорогое средство поможет, но увы. Потом был крем Mama Comfort для беременных стоимостью около 300 рублей (аптекарь сказала, что небеременным он тоже помогает избавится от растяжек), но и тут меня ждало разочарование.

Далее я не пользовалась никакими кремами несколько лет. Конечно, я видела водорослево-иловый гель-эластик для подтягивания кожи и уменьшения растяжек фирмы Флоресан серия Fitness Body в косметических магазинах, но я его не покупала, потому что не была уверена в том, что он поможет. Думала, раз дорогие аптечные средства не помогли (как раз-таки специально предназначенные для убирания растяжек), то и от этого дешевого средство не будет толку. Но потом, когда у меня настал период скупания всяких антицеллюлитных кремов в борьбе за фигуру, все-таки купила водорослево-иловый гель-эластик для подтягивания кажи и уменьшения растяжек.

Симпатичная баночка ярко-оранжевого цвета обошлась мне всего лишь в 214 рублей. И это за объем 500 мл! А аптечные средства не более 100 грамм в тюбике были и обходились дороже. Основные компоненты написаны на передней стороне баночки.

Сзади баночки заманчивое описание средства и его компонентов, которые борются с растяжками. Гель обладает охлаждающим эффектом. Средство можно не просто втирать в кожу, но и делать компрессы для большего эффекта.

Вторая часть описания на других языках. В Самом конце дана информация о производителе.

Вот так выглядит это средство. Оно розовато-белого цвета с запахом ментола. Распределяется по коже легко, но по консистенции текучее, поэтом аккуратнее при нанесении, иначе все заляпаете. Например, у меня, когда я его наношу оно капает на пол. Поэтому распределяйте медленно, не торопясь. Но это единственный минус для меня лично. После нанесения чувствуется холодок, который сохраняется минут 20 точно. Ощущается приятное пощипывание кожи. Я так понимаю, это говорит о том, что средство начало свою работу.

Прошу простить за то что нет фото "ДО", ибо я не планировала писать отзыв на данное средство, так как меня долго не было на Отзовике и я не знала когда вернусь. Но если когда-нибудь вы видели растяжки у знакомых или у вас самих они есть, то вы знаете как выглядят синие и некрасивые растяжки

Фото моей ноги с растяжками.

Фото руки с растяжками.

Согласитесь, растяжек почти не видно, хотя раньше они были у меня достаточно заметны. Я стала одевать платья, шорты, футболки и кофты с коротким рукавом.

Как я применяю средство. Я не втираю и не делаю повязки, как рекомендуется в инструкции. Я просто наношу гель-эластик на кожу, распределяю его по проблемным зонам и жду, когда он сам высохнет. 2 минуты минимум это занимает. Но если вы много нанесете средства, то около 10 минут придется ждать. Я раньше именно густым слоем наносила, но пока я постою, я замерзну, ведь средство с эффектом холодка и в составе у него ментол. Теперь мажу тонким слоем, пара минут и я мог одеться, не боясь, что средство вытрется об одежду или заляпает ее.

Это уже вторая баночка геля-эластика. Когда первая закончилась, я не раздумывая побежала за второй в магазин. Одной банки мне хватило на 3 месяца. Старалась пользоваться каждый день, но периодически забывала, поэтому столько много времени она у меня была. Если применять ежедневно, то на месяц примерно хватит. Но еще нужно учитывать то, сколько средства на себя намазываете. Чем больше средства на 1 применение, тем быстрее оно закончится.
В целом, водорослево-иловый гель-эластик для подтягивания кожи и уменьшения растяжек фирмы Флоресан серия Fitness Body мне очень понравился. Он смог сделать то, что не смогли сделать дорогие крема против растяжек. Он действительно убирает растяжки, улучшает состояние кожи. По цене очень выгоден, можно приобрести такой большой объем. Конечно, одной баночкой не обойтись, не рассчитывайте, что за месяц растяжки совсем исчезнут. Все-таки это косметический дефект кожи, а значит потребуется длительное применение и не одна баночка. Но эффект будет виден уже в течение первого месяца.
  • Достоинства
  • Уменьшает растяжки, улучшает состояние кожи, экономичен, надолго хватает.
  • Недостатки
  • Слишком текучий
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям