Курорт Елените (Болгария)

Среднее 4.19 (голосов 32)

1
4
2
0
3
2
4
6
5
20
Всего отзывов: 32

Категория: Болгария

Читать все отзывы

Отзыв: Курорт Елените (Болгария) - Что такое курорт Елените и стоит ли здесь отдыхать.

Год посещения: 2016

Елените- это комплекс отелей, состоящий из 6 отелей на закрытой территории- Royal Park, Royal Castle, Royal Bay, Villas Elenite, Andalucia, Atrium Beach.
Все отели, кроме Royal Castle работают по концепции AI (всё включено).
Пляж- хороший заход только у отеля Royal Bay, у остальных при входе камни!
Для Royal Castle лежаки и зонты на пляже платные, так как концепция отеля- HB (завтраки и ужины).
На территории –аквапарк (официально принадлежит отелю Royal Castle, но пользоваться им могут все, но шезлонги там платные), ночной клуб Galaxy, детский клуб, детский сад, 3 аля-карт ресторана и еще один ресторан рядом с Royal Castle (готовят очень вкусные мидии).
Анимация во всех отелях своя у бассейна.
Вода в отелях нагревается естественным способом –баки на крыше от солнечных лучей, так что она может быть не всегда горячая и это огромный минус учитывая нестабильную погоду (особенно в начале пляжного сезона).
Villas Elenite- для тех, кому нужно уединение, много вилл на горе и идти по жаре может быть очень затруднительно. Можно конечно доехать на специальном каре, но пока его дождешься уже два раза туда-обратно успеешь сходить. В виллах может быть сыро, зато есть нагреватели воды.
Отели Andalucia и Atrium Beach- не понравились совсем. В номерах вонь, пляж узкий, территории почти нет, сейф платный.
Отель Royal Park- питание нормальное, а вот номера обшарпанные, полотенца грязные и старые, но жить можно, напитки (в особенности вино) разбавляют, самый медленный лифт в мире, который следует абсолютно неведомой логике, что живя на 8 этаже, добраться до туда легче и быстрее пешком, чем ждать 15 минут лифт. В коридорах стоят жуткие кресла, будто их отобрали у бомжей на помойке. Воду при заезде не дают, сейф платный, есть холодильник в номере, лежаки на пляже бесплатные.
Можно съездить на отдых в эти отели только по очень хорошей цене и если вы совсем не привередливый и не будете обращать внимание на такие вот детали.
Royal Castle-отель в виде замка, очень красивый внутри, помпезный, для тех, кому нужна некая роскошь, находится дальше всех на горе, до моря идти минут 5 быстрым шагом. Понравился больше всего, но и стоит дороже всех.















  • Достоинства
  • экономичный отдых неплохой пляж из отелей только один можно действительно порекомендовать
  • Недостатки
  • сервиса нет в сезон- муравейник, очень много отдыхающих
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям