Отель Hersonissos Palace Hotel 4* (Греция, о. Крит)

Среднее 4.08 (голосов 12)

1
0
2
0
3
2
4
7
5
3
Всего отзывов: 12

Категория: Греция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Hersonissos Palace Hotel 4* (Греция, о. Крит) - Обман туристов, категория отеля 3*.

Время использования: 8 дней

Год посещения: 2018

Отдыхали в отеле Hersonissos Palace в мае 2018 года.
Путевку купили в своем любимом турагентстве, которое частенько радовало спецпредложениями постоянных клиентов. Тур был на 8 дней, купили его по акции за полтора месяца до вылета. Радовались, т. к. любим Грецию: бывали в Халкидиках, на Косе, на Родосе. А тут удалось недорого купить тур еще и в 5-звездочный отель! Мы - путешественники со стажем, и задержанным рейсом самолета или некрасивыми полотенцами в отеле нам отдых не испортить; но такого мы не ожидали. По прилету нас долго мариновали с заселением, было утро и это вполне допустимо, спасибо на завтрак пустили. Далее прибывших в нашей группе стали распределять по номерам, часть людей заселили в главном корпусе, часть (в том числе и нас) повели в дополнительный. Дополнитнльный корпус представлял из себя отель, расположенный дальше по улице, без территории и с крошечным грязным бассейном у входа. Hersonissos, похоже, выкупил данное здание и селил туда туристов под своим "брендом". Ужас только начинался, лифт в отеле был с механическими дверями и вид имел дореволюционный, номера крошечные, с непонятной мебелью. Кровать жесткая, штор нормальных нет. Ванная комната напоминала склад сантехники - унитаз впритык с лотком для мытья, именно с лотком! Тканевая занавесочка предательски распахивалась при водных процедурах, и вся ванная комната наполнялась водой, слив работал скверно. Надо отдать должное - весь этот ужас ежедневно устраняли горничные, которых было уже жалко. Вид на море... но под окном руины! Благо до моря идти было минуты 3.


Ресторан находился в главном корпусе, только он и радовал! Кухня отменная, ассортимент и качество продуктов отличные. У ресторана есть открытая веранда, возле которой каждый раз во время питания "все включено" собирались местные кошки, их было так много, что каждый мог покормить хвостатого пушистика.

Еще порадовал бесплатный бар на пляже, там попугай болтал с посетителями и выпрашивал орешки ) своего пляжа, конечно же, нет - все лежаки за деньги. Приехали мы 9го мая, и погодадля меня была не летняя: солнце днем, +25, холодное море, сильный ветер и холодно вечером и утром. Погода, пригодная для пляжного отдыха, пришла к нам только крайние 2 дня отдыха, жаль.
В отеле работала русская девушка, которая занималась размещением гостей. Приветливая и улыбчивая, она пыталась сгладить недовольство туристов предложением сходить в спа за немалые деньги. Ну, собственно, что она еще может сделать.
Территория отеля маленькая, в главном корпусе есть бассейн и бар. Вечером там проходили действа типа живой музыки и посиделок немчуры до закрытия "все включено". Остального не видели, развлекали себя сами.
Чтобы отвлечься от отельной разрухи, взяли пару экскурсий по острову. То-ли организовали не очень, то-ли начало сезона сказалось - но смотреть на острове нечего. Рядом с отелем в пешей доступности есть улица баров и клубов. Поскольку некоторые заведения только открывались - мы не увидели всего великолепия Херсонисской тусовки. Выпили там пару коктейлей на берегу моря, неплохо, но недешево,
Магазины также есть в пешей доступности. И продуктовый супермаркет, и сувениры. Не покупайте ничего на набережной, там втридорого.
Познакомились с туристами, которых заселили в главный корпус- номера приличные, ванна, нормальный такой стандарт 4*. Впринципе, там жить еще можно.
  • Достоинства
  • Близко море, отличный ресторан в отеле
  • Недостатки
  • Не селитесь в дополнительный корпус! У отеля нет территории, вечерами скучновато.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям