Настойка календулы Житомирской фармацевтической фабрики

Среднее 4.88 (голосов 26)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
23
Всего отзывов: 26
Читать все отзывы

Отзыв: Настойка календулы Житомирской фармацевтической фабрики - Помогла при катаральном отите

Год выпуска/покупки: 2018

Всем доброго времени суток! Настойка календулы всегда имеется в нашей аптечке. Универсальное антисептическое средство, чаще всего применяется для заживления ран.
Когда нашему малышу исполнился один год, ребенок начал часто болеть катаральным отитом. Детский Лор, назначал капли Отипакс и турундочки из марли с настойкой календулы. Нужно было намочить турундочки и хорошо отжать, поместить их в ухо на 5 минут. К этому методу я отнеслась с недоверием, но предписания врача выполняла. Назначенное лечение помогало, ребенок выздоравливал.

Но однажды заболела ОРВИ я, ночью начало болеть ухо, так как в домашней аптечке имелись только детские обезболивающим эффектом, закапала себе в ухо двойную дозу с учетом, что концентрация действующего вещества в них маленькая. К сожалению не помогло и боль усиливалась, тогда вспомнила о настойке календулы, поставив в ухо турундочки, ощутила, как мои уши начали прогреваться и боль постепенно стихать, так и уснула. Утром болевых ощущений не было, но на всякий случай отправилась к врачу, диагноз катаральный отит. Врач рекомендовал продолжать процедуры с календулой, а при желании использовать капли. Через три дня мой недуг прошел, спасибо этому недорогому и эффективному препарату.

Благодарю за внимание!
  • Достоинства
  • эффективна, цена
  • Недостатки
  • нет
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям