Наполнитель для кошачьего туалета "Зооник"

Среднее 3.79 (голосов 66)

1
6
2
6
3
12
4
14
5
28
Всего отзывов: 66

Категория: Все для туалета

Читать все отзывы

Отзыв: Наполнитель для кошачьего туалета "Зооник" - Полностью устраивает

Время использования: давно

Стоимость: 159 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Доброго времени суток, уважаемые. Вот добралась до причиндал нашего Марселоса. На повестке дня наполнитель для кошачьего туалета "Зооник". Как-то очень плотненько подсели него.

До этого наполнителя было перепровано много других. За 4 года совместного проживания кота с нами перепробовали в качестве наполнителя просто песок, поначалу он был ему привычен, т. к. подобрали его котенком с улицы, и он начал копать цветы для своих нужд))) как и положено )))
Дальше перебрались на опилки и гранулы из опилок, если память не подводит "кошачьи лапки" или "чистые лапки". Оказался очень шумным и как только начали пользоваться подобными, кот стал сильно чесаться. Ну и запах оставался больше, чем при "Зоонике".
Дальше были опробованы селикагеливые наполнители, не помню названия, голубой и прозрачный. Эти наполнители забраковал муж, стало сильно закладывать нос, все время ворчал, что очень сушит нос и запах пыли от самого наполнителя. Кот молчал, не знаю как он относился к таким наполнителям.
Потом в тест полши различные комкующиеся наполнители. Если опять же память не подводит, то Барсик, ФрешСтеп, КатСан. Из этих наполнителей что-то кусалось по цене, что-то не понравилось в использовании.
Поиски закончились год назад, в "Верном" около дома попался Зооник. Мелкие камушки из глины.

Так теперь на нем и остались. Запах мочи скрадывает хорошо (может потому что кот кастрирован. А по большому чаще всего бегает на улицу. Научился ходить по лестинце до пятого этажа.)
Комкуется достаточно хорошо. Например, за ночь сходит несколько раз в туалет, утром лежит очень плотный комок, который легко убрать. Хватает такой пачки 5 литров на неделю с хвостиком примерно. Не знаю насколько это экономно получается, может у кого-то есть наполнитель такогоже объема, которого на дольше хватает? Или еще с какими плюсами, почитаю с удовольствием. Может даже попробую. Потому что хоть и испльзую Зооник больше года и пока все устраивает, но новенькое попробовать не мешает, вдруг еще лучше будет?
  • Достоинства
  • Комкуется, удерживает запах.
  • Недостатки
  • Если вовремя не убрать, много накопится, может прилипать к лотку
Эффективность
Безопасность
Удобство
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям